Постановление Совмина РСФСР от 29.06.1965 N 801

"О присвоении имен Героев Советского Союза школам и профессионально-техническому училищу"

Документ по состоянию на август 2014 г.


Совет Министров РСФСР постановляет:

Принять предложения:

Совета Министров Татарской АССР о присвоении имени Героя Советского Союза Сентюкова Николая Петровича восьмилетней школе N 4 города Бугульмы и впредь именовать ее - восьмилетняя школа N 4 имени Н.П. Сентюкова;

Калининского облисполкома о присвоении имени Героя Советского Союза Самойлова Ивана Арсеньевича Маковницкой восьмилетней школе Калининского района и впредь именовать ее - Маковницкая восьмилетняя школа имени И.А. Самойлова;

Тульского облисполкома о присвоении имен:

Героя Советского Союза Гостева Александра Сергеевича Анишинской восьмилетней школе Веневского района и впредь именовать ее - Анишинская восьмилетняя школа имени А.С. Гостева;

Героя Советского Союза Седова Константина Степановича Березовской восьмилетней школе Дубенского района и впредь именовать ее - Березовская восьмилетняя школа имени К.С. Седова;

Героя Советского Союза Виноградова Алексея Дмитриевича Одоевской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Одоевского района и впредь именовать ее - Одоевская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени А.Д. Виноградова;

Героя Советского Союза Сидорова Дмитрия Степановича Грицовской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Веневского района и впредь именовать ее - Грицовская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени Д.С. Сидорова;

Героя Советского Союза Шарова Дмитрия Михайловича Сомовской восьмилетней школе Одоевского района и впредь именовать ее - Сомовская восьмилетняя школа имени Д.М. Шарова;

Героя Советского Союза Самсонова Ивана Алексеевича Высоцкой начальной школе Узловского района и впредь именовать ее - Высоцкая начальная школа имени И.А. Самсонова;

Героя Советского Союза Шаталина Алексея Николаевича Федоровской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Узловского района и впредь именовать ее - Федоровская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени А.Н. Шаталина;

Героя Советского Союза Зайцева Дмитрия Александровича Крапивенской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Щекинского района и впредь именовать ее - Крапивенская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени Д.А. Зайцева;

Героя Советского Союза Куприянова Семена Семеновича Лапотковской восьмилетней школе Щекинского района и впредь именовать ее - Лапотковская восьмилетняя школа имени С.С. Куприянова;

Белгородского облисполкома о присвоении имени Героя Советского Союза Чернова Георгия Герасимовича Радьковской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Прохоровского района и впредь именовать ее - Радьковская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени Г.Г. Чернова;

Куйбышевского облисполкома о присвоении имени Героя Советского Союза Суркова Василия Ивановича Обшаровскому сельскому профессионально-техническому училищу N 6 и впредь именовать его - Обшаровское сельское профессионально-техническое училище N 6 имени В.И. Суркова;

Алтайского крайисполкома о присвоении имен:

Героя Советского Союза Аврамкова Прокопия Ивановича Камышенской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Завьяловского района и впредь именовать ее - Камышенская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени П.И. Аврамкова;

Героя Советского Союза Захарова Василия Ивановича Мормышанской восьмилетней школе Мамонтовского района и впредь именовать ее - Мормышанская восьмилетняя школа имени В.И. Захарова;

Псковского обкома КПСС и Псковского облисполкома о присвоении имен:

Героя Советского Союза Назаровой Клавдии Ивановны восьмилетней школе N 5 города Острова и впредь именовать ее - восьмилетняя школа N 5 имени К.И. Назаровой;

Героя Советского Союза Кузьмина Матвея Кузьмича Лычевской восьмилетней школе Великолукского района и впредь именовать ее - Лычевская восьмилетняя школа имени М.К. Кузьмина;

Брянского облисполкома о присвоении имен:

Героя Советского Союза Ромашина Михаила Петровича Толмачевской восьмилетней школе Брянского района и впредь именовать ее - Толмачевская восьмилетняя школа имени М.П. Ромашина;

Героя Советского Союза Возликова Александра Филипповича Жирятинской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Брянского района и впредь именовать ее - Жирятинская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени А.Ф. Возликова;

Героя Советского Союза Ананченко Даниила Антоновича Балыкинской восьмилетней школе Погарского района и впредь именовать ее - Балыкинская восьмилетняя школа имени Д.А. Ананченко.


Заместитель Председателя
Совета Министров РСФСР
М.ЯСНОВ

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
М.ТУПИЦЫН