Указ Президиума ВС СССР от 23.05.1966 N 5015-VI

"О присвоении звания Героя Социалистического Труда работникам предприятий нефтедобывающей промышленности"

Документ по состоянию на август 2014 г.


За выдающиеся заслуги в выполнении заданий семилетнего плана по добыче нефти и достижение высоких технико-экономических показателей в работе присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот":

Ага Дадашу Кербалай оглы - буровому мастеру конторы бурения N 3 треста "Апшеронбурнефть" Министерства нефтедобывающей промышленности Азербайджанской ССР.

Агафонову Вениамину Максимовичу - бурильщику конторы бурения N 1 треста "Первомайбурнефть" объединения "Куйбышевнефть".

Азизову Гусейну Азизовичу - буровому мастеру конторы разведочного бурения N 3 треста "Дагнефтегазразведка" объединения "Дагнефть".

Андрущенко Алексею Федоровичу - мастеру по сложным работам конторы бурения Ухтинского комбината.

Антипкину Владимиру Алексеевичу - мастеру по добыче нефти нефтепромыслового управления "Чернушканефть" объединения "Пермнефть".

Аюпову Рафгетдину Талиповичу - машинисту Субханкуловской нефтеперекачивающей станции Урало-Сибирского нефтепроводного управления Главнефтеснаба РСФСР.

Багманову Гарею - бригадиру вышкомонтажников треста "Татбурнефть" объединения "Татнефть".

Бойко Николаю Ивановичу - буровому мастеру конторы бурения Коробковского нефтепромыслового управления объединения "Нижневолжскнефть".

Зайнагову Зямилю Сираевичу - машинисту нефтеперекачивающей станции Ромашкино Северо-Западного нефтепроводного управления Главнефтеснаба РСФСР.

Зиненко Павлу Марковичу - буровому мастеру Долинской конторы бурения треста "Прикарпатбурнефть" объединения "Укрзападнефтегаз".

Ихину Каюму Гимазетдиновичу - бригадиру вышкомонтажников конторы бурения N 3 треста "Туймазабурнефть" объединения "Башнефть".

Катасонову Андрею Дмитриевичу - мастеру по сложным работам Карабулакской конторы разведочного бурения объединения "Грознефть".

Кадырову Турегали - буровому мастеру Узеньской нефтеразведочной экспедиции объединения "Казахстаннефть".

Марещенкову Петру Григорьевичу - буровому мастеру конторы бурения N 1 объединения "Сахалиннефть".

Медведеву Александру Григорьевичу - начальнику нефтепромыслового управления "Челекеннефть" объединения "Туркменнефть".

Михайлову Дмитрию Ивановичу - буровому мастеру конторы бурения N 1 треста "Туймазабурнефть" объединения "Башнефть".

Моисееву Илье Ивановичу - директору конторы бурения N 2 Заволжского геологоразведочного треста объединения "Саратовнефтегаз".

Муравленко Виктору Ивановичу - начальнику Главного Тюменского производственного управления по нефтяной и газовой промышленности.

Мустафаеву Мирзе Мустафа оглы - начальнику нефтепромыслового управления им. 26 Бакинских Комиссаров Министерства нефтедобывающей промышленности Азербайджанской ССР.

Мухину Николаю Даниловичу - буровому мастеру конторы разведочного бурения N 1 треста "Куйбышевнефтеразведка" объединения "Куйбышевнефть".

Некрасову Алексею Михайловичу - буровому мастеру конторы разведочного бурения N 8 треста "Пермвостокнефтеразведка" объединения "Пермнефть".

Озерову Виктору Ивановичу - мастеру по сложным работам треста "Краснодарнефтеразведка" объединения "Краснодарнефтегаз".

Паук Марине Яковлевне - заведующему нефтепромыслом N 1 нефтепромыслового управления "Малгобекнефть" объединения "Грознефть".

Поддубному Александру Яковлевичу - начальнику участка нефтепромыслового управления "Приазовнефть" объединения "Краснодарнефтегаз".

Пяткину Сергею Федоровичу - начальнику нефтепромыслового управления "Полазнанефть" объединения "Пермнефть".

Савельеву Павлу Федоровичу - мастеру по добыче нефти нефтепромыслового управления "Алькеевнефть" объединения "Татнефть".

Сакадину Алексею Никитовичу - буровому мастеру конторы бурения N 1 треста "Бузулукбурнефть" объединения "Оренбургнефть".

Хабибуллину Мубаракше Сафиулловичу - оператору подземного ремонта скважин нефтепромыслового управления "Аксаковнефть" объединения "Башнефть".

Хаджи Ашир оглы - бурильщику конторы разведочного бурения N 2 треста "Туркменбурнефть" объединения "Туркменнефть".

Харсееву Михаилу Илларионовичу - буровому мастеру конторы разведочного бурения N 6 треста "Ставропольбурнефть" объединения "Ставропольнефтегаз".

Чирвону Михаилу Анисимовичу - мастеру подземного ремонта скважин нефтепромыслового управления "Радченково" объединения "Укрвостокнефть".

Шакшину Анатолию Дмитриевичу - буровому мастеру Шаимской конторы бурения треста "Тюменнефтегазразведка".

Шарафутдинову Фасхутдину Мухутдиновичу - буровому мастеру конторы разведочного бурения N 3 треста "Татнефтегазразведка" объединения "Татнефть".

Шарифуллину Зиннату Галиулловичу - оператору по добыче нефти нефтепромыслового управления "Елховнефть" объединения "Татнефть".

Яралиеву Ярмету - буровому мастеру конторы бурения N 1 треста "Ширванбурнефть" Министерства нефтедобывающей промышленности Азербайджанской ССР.


Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
Н.ПОДГОРНЫЙ

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
М.ГЕОРГАДЗЕ