Указ Президента СССР от 21.12.1991 N УП-3110

"О награждении орденами и медалями СССР работников производственных объединений "Дальвостуголь" и "Красноярскуголь"

Документ по состоянию на август 2014 г.


21 декабря 1991 года N УП-3110


За большой личный вклад в повышение эффективности использования горной техники, достижение высоких стабильных показателей по добыче угля наградить:


по Красноярскому краю

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Брюханова Петра Викторовича - начальника участка шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".

Веретенникова Федота Родионовича - начальника Бородинского управления жилищно-коммунального хозяйства производственного объединения "Красноярскуголь".

Осипова Александра Ульяновича - горнорабочего очистного забоя шахты "Котуй" производственного объединения "Красноярскуголь".

Сидорова Виталия Петровича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Банюшевича Николая Петровича - фрезеровщика Бородинского ремонтно-механического завода производственного объединения "Красноярскуголь".

Гурского Георгия Карловича - главного технического инспектора труда Совета конфедерации профсоюзов работников угольной промышленности СССР при Красноярском территориальном комитете профсоюза.

Косикина Роберта Васильевича - машиниста локомотива Бородинского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".

Опрышко Юрия Кузьмича - директора Черногорского ремонтно-механического завода производственного объединения "Красноярскуголь".

Рожкова Владимира Николаевича - начальника участка разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".

Серебренникова Алексея Петровича - машиниста буровой установки разреза "Черногорский" производственного объединения "Красноярскуголь".


ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Вальянова Владимира Федоровича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".

Клейко Александра Владимировича - машиниста экскаватора разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".

Цегельникова Виктора Васильевича - горнорабочего очистного забоя шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".


МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Артемкина Владимира Александровича - машиниста насосных установок обогатительной фабрики шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".

Бычкова Михаила Никодимовича - монтера пути разреза "Изыхский" производственного объединения "Красноярскуголь".

Глушкова Александра Ивановича - горнорабочего очистного забоя шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".

Ивашкина Ивана Иосифовича - машиниста тепловоза Черногорского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".

Медянцева Виктора Николаевича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".

Плеханова Алексея Андреевича - машиниста локомотива Бородинского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".

Тахтобина Артура Архиповича - раздатчика взрывчатых материалов шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".


МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Алькова Сергея Михайловича - машиниста бульдозера разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".

Михайленко Михаила Ивановича - машиниста горных выемочных машин шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".

Савиных Николая Алексеевича - машиниста экскаватора разреза "Черногорский" производственного объединения "Красноярскуголь".

Тетеревкова Михаила Васильевича - машиниста локомотива Назаровского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".


по Амурской области

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Ракова Василия Николаевича - машиниста бульдозера разреза "Северо-Восточный" производственного объединения "Дальвостуголь".


ОРДЕРОМ ПОЧЕТА

Васильева Вячеслава Петровича - машиниста тепловоза погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Дальвостуголь".

Васильева Евгения Артамоновича - строгальщика ремонтно-механического завода производственного объединения "Дальвостуголь".

Корягина Анатолия Егоровича - машиниста бульдозера разреза "Широкий" производственного объединения "Дальвостуголь".


ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Гавриленко Филиппа Матвеевича - машиниста экскаватора разреза "Северо-Восточный" производственного объединения "Дальвостуголь".


ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Зорина Павла Михайловича - токаря автобазы производственного объединения "Дальвостуголь".

Шевченко Валерия Кирилловича - наладчика монтажно-наладочного управления производственного объединения "Дальвостуголь".


МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Звягинцева Алексея Евгеньевича - плотника разрезостроительного управления производственного объединения "Дальвостуголь".

Кравченко Семена Александровича - машиниста экскаватора разреза "Богучан" производственного объединения "Дальвостуголь".

Пиутлина Анатолия Александровича - машиниста экскаватора разреза "Ерковецкий" производственного объединения "Дальвостуголь".


МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Грибанову Наталью Ивановну - продавца магазина орса производственного объединения "Дальвостуголь".

Кудряшову Марию Антоновну - начальника эксплуатационного участка управления жилищно-коммунального хозяйства производственного объединения "Дальвостуголь".

Лютого Николая Ивановича - грохотовщика центральной сортировки производственного объединения "Дальвостуголь".

Ткача Михаила Павловича - заместителя технического директора производственного объединения "Дальвостуголь".


Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ

Москва, Кремль

21 декабря 1991 года

N УП-3110