Указ Президента РФ от 26.06.1995 N 636

"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, организаций и военнослужащих"

Документ по состоянию на август 2014 г.


26 июня 1995 года N 636


За мужество и героизм, проявленные при испытании новых образцов специальной техники, присвоить звание


ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАБОТЕ Василию Григорьевичу - летчику - испытателю акционерного общества "Саратовский авиационный завод".


За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы, сотрудничества между народами и самоотверженные действия при спасении погибавших наградить:


ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ДЕНЕЖКИНА Геннадия Алексеевича - первого заместителя генерального директора - главного конструктора Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

САВИНА Анатолия Ивановича - генерального конструктора - генерального директора Центрального научно-производственного объединения "Комета", город Москва.


ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВЛАСКО-ВЛАСОВА Константина Александровича - начальника специального конструкторского бюро - главного конструктора системы Центрального научно-исследовательского института "Комета", город Москва.


ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЕЛИЗАРОВА Ивана Федоровича - арендатора водноспортивной базы войсковой части 21420

ЕРЕМЕНКО Евгения Ивановича - старшего научного сотрудника Ставропольского научно-исследовательского противочумного института

ПРАВДИНА Александра Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Перегон" города Пушкино, Московская область

СУЛТАНБЕКОВА Ришада Ибрагимовича - старшего строителя Государственного предприятия "Адмиралтейские верфи", город Санкт-Петербург.


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛТУНИНУ Любовь Константиновну - заместителя директора Института химии нефти Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область

БЕЛЯКОВА Александра Семеновича - губернатора Ленинградской области

БОБРОВА Владимира Васильевича - начальника участка Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

БОРОВУЮ Анну Степановну - ведущего инженера - технолога иркутского государственного производственного объединения "Восток"

БОНДАРЕНКО Виталия Михайловича - вице-президента Российской академии архитектуры и строительных наук, город Москва

ВЯХИРЕВА Виктора Ивановича - генерального директора бурового предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЕГОРОВА Николая Ивановича - директора Новочеркасской ГРЭС акционерного общества "Ростовэнерго", Ростовская область

ЕРМОЛАЕВА Виктора Алексеевича - начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЖУРАВЛЕВА Игоря Павловича - председателя совета председателей профсоюзной организации акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЗЛОДЕЕВА Виктора Павловича - директора Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область

КИРГИНЦЕВА Владимира Яковлевича - электромонтажника акционерного общества "Второе Омское монтажное управление "Сибэлектромонтаж", Омская область

КЛИМКОВИЧА Альберта Владимировича - заместителя генерального директора акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", Нижегородская область

КОВАЛЕНКО Николая Сергеевича - старшего мастера акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

КОСТЕНКО Алексея Федоровича - начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КРОХОТИНА Владимира Леонидовича - начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КУЛАГИНА Николая Михайловича - ректора Сибирской государственной горно-металлургической академии, Кемеровская область

МАКСИМОВУ Марию Дмитриевну - гальваника Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

МАРТЫШИНА Вячеслава Васильевича - слесаря - сборщика акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

МАТВЕЕВА Николая Григорьевича - электромонтажника акционерного общества "Третье Новосибирское монтажное управление "Сибэлектромонтаж", Новосибирская область

НЕРЕТИНА Леонида Александровича - токаря иркутского государственного производственного объединения "Восток"

НОЗДРАЧЕВА Александра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

ОСИПОВА Игоря Петровича - генерального директора иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ПАССЕРМАНА Георгия Борисовича - начальника отдела акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ПОБЕРЕЖСКОГО Александра Григорьевича - ведущего инженера Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт-Петербург

РОМАНОВА Эдуарда Павловича - начальника участка Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

САФРОНОВА Сергея Дорофеевича - начальника производства акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СМИРНОВА Анатолия Андреевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ТАНЦЫРЕВА Николая Васильевича - плавильщика акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

ТИТОВА Виктора Васильевича - генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института полиграфии, город Москва

ТОПУНОВА Сергея Сергеевича - начальника сектора акционерного общества "Научно-исследовательский институт "Сапфир", Республика Дагестан

ЧИКИНА Георгия Максимовича - оператора поста управления акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРХИПОВА Николая Александровича - заместителя главного инженера - начальника центральной лаборатории акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

БОРИСОВУ Маргариту Григорьевну - каменщика Печорского отделения строительно-монтажного поезда N 234 акционерного общества "Печорское строительство", Республика Коми

ВАСИЛЬЕВА Юрия Александровича - начальника отдела акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КИРИЧЕНКО Владимира Афанасьевича - электромонтажника Калининградского электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область

КОРОБУ Станислава Филипповича - первого вице-президента акционерного общества "Концерн "Ростекстиль", город Москва

НОВИКОВА Василия Тарасовича - заместителя исполнительного директора Воркутинского отделения строительно-монтажного поезда N 242 акционерного общества "Печорское строительство", Республика Коми

ПОТАПОВА Леонида Васильевича - Президента, Председателя Правительства Республики Бурятия

САМОХИНА Виктора Георгиевича - директора управления акционерного общества "Томское монтажное управление акционерного общества "Сибэлектромонтаж", Томская область

САНЖИЕВА Гармажапа Лудуповича - заведующего сектором Бурятского института общественных наук Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия

СИНЕЛОБОВА Геннадия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Михневский завод электроизделий", Московская область

СОЗДАНОВА Петра Георгиевича - генерального директора акционерного общества - фирмы "Сочимолоко", Краснодарский край

СУЛИМОВУ Татьяну Николаевну - генерального директора акционерного общества "Тульская кондитерская акционерная фирма "Ясная Поляна", Тульская область

ТКАЧЕНКО Виталия Александровича - генерального директора Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Кубань", Краснодарский край

ТРУШНИКОВА Виталия Христофоровича - главного инженера акционерного общества "Тюменнефтеспецтранс", Тюменская область

ХАЙРУЛЛОВА Абдулхая Набиулловича - главу администрации Буинского района, Республика Татарстан

ХАРИТОНОВА Якова Арсентьевича - главного редактора газеты "Волга", Астраханская область

ЦЮРКУ Ивана Ивановича - начальника специализированного управления "Игримэнергогаз" предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ШТРО Анатолия Николаевича - заместителя генерального директора предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБДУЛЛАЕВА Руставелли Магомедовича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Научно-исследовательский институт "Сапфир", Республика Дагестан

АНДРЕЕВА Виктора Ивановича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

АРИНИЧЕВА Виктора Ильича - директора фирмы "Броус" акционерной компании "Тулачермет"

АРИСТОВА Вячеслава Михайловича - генерального директора товарищества "Пурпетрубопроводстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ

АРУТЮНОВУ Любовь Торниковну - директора Государственного архива Республики Адыгея

АФАНАСЬЕВА Александра Сергеевича - начальника производства акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ВАКИНА Александра Федоровича - начальника производства акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

ВАСИЛЬЕВУ Ольгу Александровну - оператора машинного доения акционерного общества "Тольяттинское" Ставропольского района, Самарская область

ВОЕВОДИНУ Анну Петровну - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

ГЛАДКОВА Сергея Константиновича - начальника цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

ГРАЧЕВА Юрия Евгеньевича - наладчика акционерного общества "Михневский завод электроизделий", Московская область

ГРЕЧИХУ Валентина Федоровича - электромонтера филиала "Южные электрические сети" акционерного общества "Ростовэнерго", Ростовская область

ЗВЕРЕВА Александра Ивановича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЗВЕРЕВА Владимира Алексеевича - сталевара акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ИВАНОВУ Нину Владимировну - оператора машинного доения ассоциации крестьянских хозяйств "Солонцы" Ставропольского района, Самарская область

ИСАЕВУ Риму Яковлевну - оператора машинного доения ассоциации крестьянских хозяйств "Солонцы" Ставропольского района, Самарская область

КОЗЛОВА Анатолия Васильевича - начальника лаборатории акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КОСТИНА Владимира Николаевича - вальцовщика акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КУВЫКИНА Юрия Степановича - исполнительного директора по геологии и разведке акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКойл", город Москва

КУЛИКОВА Евгения Даниловича - плавильщика акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

КУХНИНА Александра Александровича - слесаря акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

ЛАРИНУ Надежду Павловну - главного бухгалтера Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

ЛОПАНОВУ Агафью Лазаревну - токаря - револьверщика иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ЛУКЬЯНОВА Сергея Николаевича - машиниста энергоблока Новочеркасской ГРЭС акционерного общества "Ростовэнерго", Ростовская область

МАСЛОВА Евгения Владимировича - сталевара акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

МОТЛОХОВА Виктора Федоровича - главу администрации Ленинского района города Оренбурга

ПАВЛОВУ Людмилу Анатольевну - линотиписта Березниковского издательского дома, Пермская область

ПЕТРОВА Владимира Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область

ПОВАЛИХИНА Владимира Ивановича - наладчика автоматических линий акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

ПОДМАРЕВУ Валентину Александровну - птичницу акционерного общества "Тольяттинское" Ставропольского района, Самарская область

ПОПОВЯНА Александра Тарасовича - электромонтажника Ростовского филиала акционерного общества "Кавэлектромонтаж"

ПРАДЕДОВА Николая Егоровича - слесаря - сборщика иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ПРИЩЕНКО Василия Николаевича - машиниста холодильных установок акционерного общества "Измеритель", город Москва

ПРУДНИКОВА Анатолия Николаевича - сталевара акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

РАСПУТИНА Петра Прокопьевича - фрезеровщика иркутского государственного производственного объединения "Восток"

РОГАЕВУ Антонину Федоровну - бригадира картофелеводов товарищества "Луначарск" Ставропольского района, Самарская область

РОДИНУ Валентину Михайловну - начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

РЯДИНСКОГО Александра Сергеевича - заместителя главного технолога акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

СЕМИЛЕТА Виктора Васильевича - заместителя главного конструктора Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

СЕРЕБРЕННИКОВУ Ольгу Викторовну - главного научного сотрудника Института химии нефти Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область

СЕРЕДКИНА Сергея Павловича - токаря акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

СИЛЬЯНОВА Всеволода Викторовича - наладчика оборудования типографии Управления делами Президента Российской Федерации

СОБОЛЕВУ Наталью Алексеевну - штукатура - маляра Печорского отделения строительно-монтажного поезда N 234 акционерного общества "Печорское строительство", Республика Коми

СОРОКИНА Сергея Федоровича - горнового акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

СОРОКИНУ Нэлли Рейнгольдовну - оператора машинного доения акционерного общества "Тольяттинское" Ставропольского района, Самарская область

СТАРИКОВА Василия Ивановича - директора акционерного общества "Ставровский завод автотракторного оборудования", Владимирская область

СУРИНА Владимира Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

ТИМОФЕЕВА Анатолия Васильевича - плавильщика акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

ФАЮСТОВА Анатолия Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Завод имени Фрунзе", Пензенская область

ШОПИНА Анатолия Ивановича - мастера цеха Новочеркасской ГРЭС акционерного общества "Ростовэнерго", Ростовская область.


МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДРОНОВА Максима Валерьевича - учащегося Красноярской средней школы Энгельсского района, Саратовская область

ЕРЕМИНА Дмитрия Александровича - учащегося Красноярской средней школы Энгельсского района, Саратовская область

КОЧЕТОВУ Ольгу Витальевну - продавца магазина муниципального предприятия "Каравай-94", Республика Бурятия

КРАСНОВА Александра Ипполитовича - матроса областной государственной инспекции по маломерным судам, Саратовская область

КРАСНОВА Михаила Трофимовича - начальника спасательного поста областной государственной инспекции по маломерным судам, Саратовская область

КУКЛЕВА Анатолия Павловича - жителя города Красноармейска Саратовской области

КУЛЕВАТОВА Николая Константиновича - жителя села Ахмат Красноармейского района Саратовской области

НИКОЛАЕВА Юрия Вениаминовича - учащегося Частинской средней школы Частинского района, Пермская область

ПЛЕШАКОВА Алексея Николаевича - водителя автомобиля Приморского краевого совета Всероссийского общества спасения на водах

ПОРОСЕНКОВА Виктора Александровича - матроса областной государственной инспекции по маломерным судам, Саратовская область

ПОТАПОВА Александра Сергеевича - слесаря - ремонтника Владивостокского рыбокомбината, Приморский край

СОКОЛОВА Александра Юрьевича - кочегара муниципального предприятия "Тепловые сети" города Черемхово, Иркутская область

ТРИФОНОВА Дениса Валерьевича - учащегося Красноярской средней школы Энгельсского района, Саратовская область

ТУЧКОВА Владислава Константиновича - студента Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.


МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

МАТОЧКИНА Юрия Семеновича - главу администрации Калининградской области

ЧМЫХОВА Гарри Дмитриевича - первого заместителя главы администрации Калининградской области.


Присвоить почетные звания:


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИКУЛОВУ Сергею Филипповичу - доктору экономических наук, профессору, консультанту Аналитического центра при Президенте Российской Федерации.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗМЕНОВУ Феликсу Васильевичу - генеральному директору Всероссийского научно-исследовательского института токов высокой частоты имени В.П. Вологдина, город Санкт-Петербург

БОРОЗДИНУ Виктору Германовичу - шлифовщику Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

ВАЩЕНКО Анатолию Федоровичу - генеральному директору Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

ГАРАНИНУ Владимиру Александровичу - главному инженеру Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

ГОЛОВЛЕВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю председателя Комитета Российской Федерации по машиностроению

ГУСЬКОВУ Геннадию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Саранский завод автосамосвалов", Республика Мордовия

ДРОФЕ Николаю Васильевичу - слесарю - инструментальщику иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ИСУПОВУ Владимиру Григорьевичу - фрезеровщику иркутского государственного производственного объединения "Восток"

КАСЫРЕВУ Борису Леонидовичу - слесарю - электромонтажнику Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

КОРЯГИНУ Борису Алексеевичу - директору Пермского завода торгового машиностроения Всероссийского общества инвалидов

ЛИСИНУ Владимиру Петровичу - электросварщику ручной сварки Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

МОРОЗОВУ Александру Ильичу - токарю Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

ПОРЕЦКОМУ Александру Борисовичу - главному инженеру Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

РАМЕНСКОМУ Борису Павловичу - начальнику производства Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

РЕПЬЕВУ Леониду Алексеевичу - директору акционерного общества "Часпром", город Москва

РОСЛОМУ Лиру Ивановичу - ведущему конструктору иркутского государственного производственного объединения "Восток"

САВУШКИНУ Сергею Александровичу - начальнику отдела Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт "Стрела", Тульская область

СМИРНОВУ Владимиру Валерьяновичу - директору Института сварки России, город Санкт-Петербург

СОЙКО Виктору Дмитриевичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Красноярский завод комбайнов"

ТОНКИХ Евгению Романовичу - слесарю - инструментальщику иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ХУДЯКОВУ Эдварду Ардалионовичу - генеральному директору Государственного предприятия "Внешнеэкономическое объединение "Станкоимпорт", город Москва

ЧЕБОТНЯГИНУ Валерию Михайловичу - начальнику цеха иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ЭНТИНУ Евгению Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Измеритель", город Москва.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛИКУ Александру Георгиевичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Научно-исследовательский институт "Сапфир", Республика Дагестан

БИРЮКОВУ Вадиму Викторовичу - начальнику конструкторского отдела иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ИВАКИНУ Николаю Григорьевичу - начальнику конструкторского отдела Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит"

КАЛЮЖНОМУ Геннадию Васильевичу - начальнику отделения - главному конструктору Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

МАШАНОВУ Владимиру Иннокентьевичу - заместителю генерального конструктора специализированного конструкторского бюро акционерного общества "Красноярский завод комбайнов"

МЕДВЕДЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю главного конструктора Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

ФРИДМАНУ Владимиру Соломоновичу - заместителю генерального директора иркутского государственного производственного объединения "Восток".


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛКОВУ Виктору Вениаминовичу - главному технологу иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ВОРОШКО Альбине Ивановне - инженеру - технологу иркутского государственного производственного объединения "Восток"

ЕСЕВУ Станиславу Николаевичу - начальнику технологического бюро иркутского государственного производственного объединения "Восток"

КОБЫЛИНУ Рудольфу Анатольевичу - заместителю генерального директора Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

КОРОЛЬКОВУ Виктору Алексеевичу - начальнику технологического отдела Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

МАТУСОВУ Вадиму Викторовичу - начальнику конструкторско - технологического бюро иркутского государственного производственного объединения "Восток"

УСАНКОВУ Николаю Яковлевичу - ведущему технологу акционерного общества "Измеритель", город Москва.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРСЕНЬЕВУ Владимиру Владимировичу - генеральному директору товарищества "Концерн "Промметиз", город Москва

ГРИШАНОВУ Михаилу Павловичу - мастеру Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

КАСАТОНОВУ Виктору Федоровичу - главному металлургу Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

КУСТУ Александру Павловичу - горновому акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

МОЛЧАНОВУ Владимиру Михайловичу - оператору поста управления акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

ПЕРМИНОВУ Адольфу Николаевичу - оператору поста управления акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

СВИНИНУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область

СЕРГЕЕВУ Николаю Анатольевичу - мастеру акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

ТОЛСТОГУЗОВУ Василию Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

ЧАШИНУ Георгию Александровичу - директору акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАРУШЕВУ Александру Рубеновичу - генеральному директору Российского научно-исследовательского и проектного института нефтяной и газовой промышленности по термическим методам добычи нефти акционерного общества "Термнефть", Краснодарский край

ГОРОХОЛИНСКОМУ Вячеславу Дмитриевичу - управляющему трестом "Энгельсмежрайгаз" акционерного общества "Саратовоблгаз", Саратовская область

ЗАДИРАКО Феликсу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовоблгаз", Саратовская область

УСАЧЕВУ Борису Петровичу - директору Государственного института по проектированию и исследовательским работам в нефтяной промышленности "Гипровостокнефть", Самарская область.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОРОЗОВУ Владимиру Павловичу - горнорабочему очистного забоя Гороблагодатского рудоуправления шахты "Валуевская" акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область

НАЗАРОВУ Алексею Ивановичу - взрывнику шахты "Северная" акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕНЬКО Николаю Александровичу - начальнику цеха ТЭЦ Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург

КИСЕЛЬНИКОВУ Михаилу Евстигнеевичу - главному энергетику иркутского государственного производственного объединения "Восток"

КРИВЕНКО Леониду Ивановичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Красноярский завод комбайнов"

НЕЧАЕВУ Владимиру Анатольевичу - электромонтеру Государственного Обуховского завода, город Санкт-Петербург.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛИМЕНКО Ивану Прохоровичу - водителю автомобиля колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района, Краснодарский край

СИТНИКОВУ Анатолию Филипповичу - водителю автомобиля акционерной компании "Алком" Алтайского района, Республика Хакасия.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИГАЛКИНОЙ Галине Петровне - главному бухгалтеру иркутского государственного производственного объединения "Восток".


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВОЙ Светлане Евсеевне - начальнику юридического отдела акционерного общества "Красноярский завод комбайнов"

БРОДСКОМУ Иосифу Львовичу - директору фирмы "Право" акционерного общества "Концерн "Ростекстиль", город Москва.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ НАСТАВНИК МОЛОДЕЖИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САВЕЛЬЕВОЙ Нинель Афанасьевне - паяльщице радиодеталей иркутского государственного производственного объединения "Восток".


По Российскому спортивному обществу "Спартак"

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и большой личный вклад в возрождение и становление спортивного общества "Спартак" наградить:


ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВАСИНА Владимира Алексеевича - первого вице-президента Олимпийского комитета России, члена президиума Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва.


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИВАНОВА Бориса Николаевича - почетного председателя Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

КОВАЛЕВА Анатолия Николаевича - вице-президента Олимпийского комитета России, члена президиума Московского городского совета спортивного общества "Спартак"

ЧЕРНЫШЕВА Владимира Игнатьевича - старшего тренера московского футбольного клуба инвалидов "Спартак".


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АГРАНОВСКУЮ Людмилу Семеновну - тренера - преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Эдельвейс", члена президиума Российского совета спортивного общества "Спартак", Камчатская область

КОРШУНОВА Анатолия Александровича - главного эксперта акционерного общества "Совинтерспорт", члена президиума Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

ЛУНАЧАРСКОГО Георгия Сергеевича - президента ассоциации футбола инвалидов, члена президиума Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

СЕРЕДИНУ Антонину Александровну - члена президиума совета ветеранов спортивного общества "Спартак", город Москва

СИДОРОВУ Валентину Васильевну - члена президиума Союза женщин спортивного общества "Спартак", город Москва

СЫСОЕВА Валерия Сергеевича - главного эксперта - консультанта Национального фонда спорта Российской Федерации, члена президиума Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

ЯРЦЕВА Георгия Александровича - тренера футбольной команды мастеров "Спартак" акционерного общества "Футбольный клуб "Спартак" - Москва".


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРЦОВА Николая Григорьевича - главного инженера калининградского спортивного комплекса "Спартак"

ГОЛЬМАНА Вальтера Корнеевича - директора центра здоровья алтайского краевого физкультурно-оздоровительного клуба "Спартак"

ГОРИНА Владимира Викторовича - генерального директора акционерного общества "Спартак" - Санкт-Петербург - баскетбол"

ДАВИДСОНА Александра Наумовича - главного специалиста Российской федерации баскетбола, члена совета ветеранов спортивного общества "Спартак", город Москва

ДУШМАНА Давида Александровича - члена президиума Российского совета ветеранов спортивного общества "Спартак", город Москва

ЖЕМЧУГОВА Сергея Николаевича - члена президиума совета ветеранов спортивного общества "Спартак", город Москва

ИВАНОВСКУЮ Галину Иосифовну - заместителя председателя Московского городского совета спортивного общества "Спартак"

КОЛОБАЕВА Виктора Геннадьевича - директора футбольного клуба "Алмаз" Мирнинского горно-обогатительного комбината, члена правления фонда "Спартак" имени братьев Старостиных, Республика Саха (Якутия)

КОЛОСОВА Юрия Всеволодовича - главного специалиста Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва

КУЗНЕЦОВА Виктора Николаевича - председателя футбольного клуба инвалидов города Ижевска, члена правления фонда "Спартак" имени братьев Старостиных, Удмуртская Республика

МИРЗОЯНА Александра Багратовича - президента союза ветеранов футбола, члена президиума Московского городского совета спортивного общества "Спартак"

МЯКУТИНА Виктора Васильевича - председателя физкультурно - оздоровительного клуба "Спартак" города Ревды, Свердловская область

ПЕТУХОВУ Наталию Васильевну - специалиста Федерации легкой атлетики России, члена совета ветеранов спортивного общества "Спартак", город Москва

САЗОНОВА Юрия Ивановича - директора Екатеринбургского колледжа физической культуры, члена президиума Свердловского областного совета спортивного общества "Спартак"

СОКОЛОВА Александра Ивановича - члена президиума совета ветеранов спортивного общества "Спартак", город Москва

ЭТИНГОФАСА Марка Абрамовича - руководителя группы Российского совета спортивного общества "Спартак", город Москва.


Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

26 июня 1995 года

N 636