Указ Президента РФ от 04.10.2001 N 1190

"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"

Документ по состоянию на август 2014 г.


4 октября 2001 года N 1190


За заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КРИВОБОКОВА Владимира Антоновича - заместителя председателя совета ветеранов спорта Санкт - Петербурга

МУРТАЗАЛИЕВА Сагида Магомедовича - заслуженного мастера спорта России, Республика Дагестан

СЫСОЕВА Владимира Ивановича - директора Воронежского государственного института физической культуры

ХИСАМУТДИНОВА Шамыла Шамшатдиновича - главного тренера государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва

ЦАРЕВА Виктора Григорьевича - директора специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Динамо" Москва".


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛИЕВА Иман - Мурзу Эльмурзаевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

БАЛАХНИЧЕВА Валентина Васильевича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму

БАЛАШОВА Романа Владимировича - заслуженного мастера спорта России, город Москва

ГРИШИНУ Оксану Юрьевну - спортсмена - инструктора сборной команды России по велоспорту, Тульская область

ГУСЕЙНОВА Магомеда Абдулкеримовича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

КИСЛЮНИНА Александра Сергеевича - старшего тренера - преподавателя Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 3

МАКСИМОВА Николая Михайловича - заслуженного мастера спорта России, город Москва

ЯЦЕВА Юрия Васильевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАНТМАНА Якова Ильича - тренера - преподавателя негосударственного учреждения дополнительного образования специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва "Лесгафтовец", город Санкт - Петербург

ДЖАФАРОВА Зубера Гаджиевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

ЗЫКИНУ Олесю Николаевну - заслуженного мастера спорта России, Тульская область

КОРМЩИКОВА Владислава Борисовича - спортсмена - инструктора спортивного клуба комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края

МАГОМЕДОВА Магомеда Мусаевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

НИКОЛЕНКО Марину Владимировну - директора физкультурно - творческого клуба "Олимпикс" для инвалидов Специального олимпийского комитета Санкт - Петербурга

РОСТОВЦЕВА Михаила Вячеславовича - тренера - преподавателя по велоспорту общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Арсенал", Тульская область

СЛЮСАРЕВУ Ольгу Анатольевну - заслуженного мастера спорта России, Тульская область

ФРОЛОВА Сергея Николаевича - доцента кафедры Российской государственной академии физической культуры, город Москва

ШУМИЛОВА Евгения Федоровича - старшего тренера - преподавателя специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 2 по хоккею города Твери.


Присвоить почетные звания:


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАЙНУ Альберту Яковлевичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Владимиру Захаровичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва

БАРЧУКОВОЙ Галине Васильевне - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИШИНУ Алексею Макаровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца Вологодской области

АЛФОСОВУ Валерию Павловичу - старшему тренеру - преподавателю государственного образовательного учреждения школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта города Москвы

АМАНОВУ Арифу Ислам оглы - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва города Перми

БЕЛЯЕВУ Владимиру Игоревичу - председателю Челябинского регионального отделения Российской общественной физкультурно - спортивной организации "Юность России"

БОКОВУ Виктору Андреевичу - тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы

БУЛАВСКОМУ Георгию Семеновичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород

БУРДЕЙНОЙ Наталье Яковлевне - заместителю директора специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга

ВАСИЛЬЕВУ Виктору Алексеевичу - заместителю директора спортивного клуба "Зауралец" физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия", Курганская область

ВОРОБЬЕВУ Александру Ивановичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области

ВОРОНИНУ Евгению Васильевичу - заведующему кафедрой теоретических основ физического воспитания Белгородского государственного университета

ГОРБУЛИНОЙ Наталье Македоновне - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга

ГОРЕЛЫШЕВУ Александру Семеновичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Специализированная детско - юношеская спортивная школа олимпийского резерва" города Железногорска Курской области

ГОРОВОМУ Вениамину Дмитриевичу - руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения профессионального училища N 15 города Омска

ДАВЫДОВУ Александру Григорьевичу - тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по гребле и пулевой стрельбе города Москвы

ДАНИЛОВУ Альберту Петровичу - главному тренеру некоммерческого партнерства "Хоккейный клуб "Локомотив" города Ярославля

ДЮПИНУ Александру Петровичу - заместителю заведующего отделом спорта и туризма комитета по делам культуры, спорта и туризма администрации города Твери

ЖИВОВУ Геннадию Александровичу - тренеру сборной команды Москвы по тяжелой атлетике

ЗАКОННИКОВОЙ Ларисе Владимировне - ответственному секретарю Федерации спортивной гимнастики России, город Москва

ЗАРУБИНУ Владимиру Сергеевичу - заведующему детским плавательным бассейном Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород

ИВАНЕНКО Павлу Михайловичу - директору Адыгейской республиканской специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по конному спорту

ИВАНОВУ Валентину Козьмичу - вице - президенту закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" открытого акционерного общества "Завод имени И.А. Лихачева" АМО ЗИЛ, город Москва

КОНАРЕВОЙ Любови Николаевне - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 7 по легкой атлетике города Омска

КРАВЧЕНКО Татьяне Викторовне - педагогу дополнительного образования - художественному руководителю детского спортивного ансамбля "Пларифм" средней школы N 1192 Северо - Западного административного округа города Москвы

КРАВЧУКУ Василию Ивановичу - заведующему кафедрой физической культуры Челябинской государственной академии культуры и искусств

КУЗЬМИНУ Михаилу Константиновичу - тренеру - массажисту государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва

МАРЧЕНКО Эдуарду Степановичу - председателю Российского физкультурно - спортивного общества "Локомотив", город Москва

МОРОЗОВУ Валерию Михайловичу - старшему тренеру - преподавателю комплексной школы высшего спортивного мастерства города Санкт - Петербурга

МУРАВЬЕВУ Валерию Алексеевичу - руководителю подразделения Центра организационно - методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования

НАЗАРЕНКО Борису Гавриловичу - руководителю физического воспитания Астраханского профессионального лицея N 9 водного транспорта

НОСОВУ Владимиру Викторовичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва-45 "Пролетарский самбист" города Москвы

ПАСКИНУ Геннадию Николаевичу - доценту Московской государственной академии физической культуры

ПЕРЕВЕРЗЕВУ Владимиру Афанасьевичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Костромской государственной сельскохозяйственной академии

ПЕРФИЛЬЕВУ Виктору Владимировичу - директору Волгоградского областного спортивного клуба физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"

ПОДЛИВАЕВУ Борису Анатольевичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва

ПОЛЯКОВУ Владимиру Васильевичу - старшему тренеру государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва

ПОРОХИНУ Владимиру Никифоровичу - учителю физической культуры средней школы N 2 города Коряжмы Архангельской области

ПРЕСС Ирине Натановне - начальнику управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы

ПРОКОПЕНКО Александру Николаевичу - директору детско - юношеской спортивной школы спортивных единоборств "Олимп" Приморского края

ПРУСОВУ Игорю Николаевичу - тренеру сборной команды Москвы по хоккею

ПУШКАРЕВУ Владимиру Александровичу - председателю клубов "Золотая шайба" и "Кожаный мяч" Московской области

ПЬЯНОВУ Борису Николаевичу - директору спортивно - оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета

РАХЛИНУ Анатолию Соломоновичу - директору спортивного клуба "Турбостроитель" акционерного общества открытого типа "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург

РЕДРЕЕВУ Владимиру Андрияновичу - проректору Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область

РОДАК Галине Константиновне - директору детско - юношеского клуба физической подготовки Свердловского районного управления образования города Красноярска

РУДЕНКО Виктору Макаровичу - тренеру - преподавателю Ивановской детско - юношеской спортивной школы Амурской области

САБАНИНУ Игорю Александровичу - преподавателю физического воспитания учебно - педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 10 города Москвы

САКСИНУ Виктору Алексеевичу - председателю спортивного клуба "Знамя" открытого акционерного общества Арзамасского приборостроительного завода, Нижегородская область

САФИНУ Равилю Сафиновичу - заведующему кафедрой теории и методики физического воспитания, гимнастики и легкой атлетики Рязанского государственного педагогического университета имени С.А. Есенина

СЕРОКЛИНОВУ Ивану Ивановичу - доценту кафедры физического воспитания Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

СИДОРЮКУ Сергею Петровичу - председателю спортивного комитета администрации Удомельского района Тверской области

СИРОТИНУ Олегу Александровичу - заведующему кафедрой методики физического воспитания Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область

СКРЕБКОВУ Александру Леонидовичу - начальнику отдела по физической культуре и спорту территориальной администрации Фрунзенского района города Ярославля

СНАСТИНУ Владимиру Александровичу - тренеру - педагогу спортивного клуба "Виктория" муниципального учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества "Солнечный" Саратовской области

СОБОЛЕВУ Виталию Григорьевичу - преподавателю физической культуры Марксовского сельскохозяйственного техникума Саратовской области

СОКОЛОВУ Михаилу Антоновичу - учителю физической культуры средней школы N 1286 Северо - Западного административного округа города Москвы

СОЛТАНУ Юрию Викторовичу - директору оздоровительного комплекса "Сокол" открытого акционерного общества "Красноярский металлургический завод"

СОРОКОВИКУ Вениамину Александровичу - президенту Ассоциации лыжных гонок Пермской области

СТЕПАНОВУ Сергею Владимировичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва Российского совета "Динамо", город Екатеринбург

СЫСОЛЯТИНУ Геннадию Владимировичу - директору Ямало - Ненецкой окружной детско - юношеской спортивной школы по национальным видам спорта

ТЕРЕНТЬЕВУ Александру Александровичу - председателю Арзамасского городского комитета по физической культуре и спорту Нижегородской области

ТИШИНОЙ Наталье Борисовне - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 16 по художественной гимнастике города Нижний Новгород

ТЫХРЕНОВОЙ Ираиде Исаковне - заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Иркутской области

ТЮРИНУ Юрию Федоровичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 2 города Пятигорска Ставропольского края

УХОВУ Борису Николаевичу - старшему тренеру мужской сборной команды России по водному поло, город Москва

ФАЛИНУ Анатолию Александровичу - старшему тренеру - преподавателю Новомосковской детско - юношеской спортивной школы "Юный спартаковец" Тульской области

ХАЙДУКОВОЙ Тамаре Петровне - старшему инструктору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детско - юношеского спортивного клуба "Нижегородец" города Нижний Новгород

ХОМУТОВУ Геннадию Ивановичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания, лечебной физкультуры и врачебного контроля Тюменской государственной медицинской академии

ШВЕЦ Нелли Васильевне - главному специалисту Саратовского областного государственного учреждения "Дирекция спортивных школ"

ШЕНГЕЛИЯ Карло Леонтьевичу - главному тренеру сборной команды России по велоспорту на треке, город Москва

ШИРШАКОВУ Льву Андреевичу - тренеру - консультанту Федерации спортивной борьбы России, город Москва

ШТЕЛЬБАУМС Вере Ефремовне - старшему тренеру - преподавателю государственной специализированной организации по подготовке спортсменов высокого класса "ОБЛСДЮШОР" Омской области

ШУСТИКОВУ Виктору Михайловичу - почетному президенту закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" открытого акционерного общества "Завод имени И.А. Лихачева" АМО ЗИЛ, город Москва

ЩАКОВИЧУ Геннадию Давыдовичу - руководителю физического воспитания профессионально - технического училища N 163 Северного административного округа города Москвы

ЯХОНТОВУ Николаю Николаевичу - директору Приморской краевой комплексной детско - юношеской спортивной школы.


Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

4 октября 2001 года

N 1190