Указ Президента РФ от 06.12.2003 N 1435

"О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Документ по состоянию на август 2014 г.


6 декабря 2003 года N 1435


За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить


ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ТРУБИЛИНА Ивана Тимофеевича - ректора Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарский край.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЛАГОНРАВОВА Александра Александровича - профессора Курганского государственного университета

ДАМАСКИНА Бориса Борисовича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

МОРИЦА Эрнста Яковлевича - начальника управления по электрификации и монтажу устройств автоматики "Трансмонтажавтоматика" закрытого акционерного общества "Трансмонолит", город Москва.


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КЛАРШТЕЙНА Михаила Яковлевича - руководителя аппарата администрации Брянской области

МАЗУРОВА Виктора Даниловича - заведующего отделом Института математики имени С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ОЩЕПКОВА Владимира Михайловича - заведующего кафедрой Самарского государственного педагогического университета

СМИРНОВУ Наталию Александровну - заведующую кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛЕЯ Валерия Феодосиевича - заведующего кафедрой Калининградского государственного технического университета

БЕЛКОВА Сергея Владимировича - слесаря открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область

ВАСИЛЕВА Виктора Васильевича - начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Брянской области

ГЛАЗКОВА Анатолия Евгеньевича - главу Ермишинского района Рязанской области

ГРИШИНА Николая Алексеевича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области

ДУБОВОГО Валерия Павловича - заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

ЕРЕМИЦКОГО Виктора Александровича - заместителя генерального директора закрытого акционерного общества "Агентство по антикризисному управлению", Астраханская область

ЖЕВЛАКОВА Сергея Ивановича - заместителя главы города Сатки и Саткинского района Челябинской области

КИСЛЯКОВА Сергея Александровича - директора сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Луначарск" Ставропольского района Самарской области

КОНЬШИНА Виктора Васильевича - тракториста-машиниста совхоза-техникума "Бийский", Алтайский край

ЛИХАЧЕВА Николая Германовича - слесаря открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область

НАЗАРОВА Ивана Ильича - заместителя председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Фрунзе Серафимовичского района Волгоградской области

РАЗИНКИНА Владимира Михайловича - заместителя председателя Саратовского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса

РЕЗНИКА Владимира Ильича - главу администрации Рассказовского района Тамбовской области

САНЖАРЕВСКУЮ Таисию Степановну - преподавателя Астраханского технического колледжа

СМЫКА Анатолия Викторовича - главу местного самоуправления Шебекинского района и города Шебекино Белгородской области

СОТНИКОВА Алексея Ивановича - тракториста-машиниста колхоза имени Ленина Петропавловского района Алтайского края

СТЕПАНОВА Юрия Васильевича - слесаря-станочника открытого акционерного общества "Сергиевский ремонтно-механический завод", Самарская область

ФАТЫХОВА Юрия Адгамовича - заведующего кафедрой Калининградского государственного технического университета

ШВЫДКИНА Алексея Владимировича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области.


За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЯРУЛЛИНА Вагиза Летфулловича - муфтия, председателя регионального Духовного управления мусульман Самарской области.


За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить


МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ТИМЕСКОВА Валерия Николаевича - председателя производственного сельскохозяйственного кооператива "Победа" Тетюшского района Республики Татарстан.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУМИНОВУ Евгению Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института садоводства имени И.В. Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область

РАЙНИНУ Владлену Ефимовичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по науке Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации имени А.Н. Костякова Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

СЫРЫХ Николаю Николаевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЬТШУЛЮ Борису Аркадьевичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного технического университета

СБЕРЕГАЕВУ Николаю Александровичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного технического университета

СЕМЕНОВУ Валерию Борисовичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства

ЧЕРНЫШЕВУ Владимиру Александровичу - профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Галине Ивановне - управляющему тепличным комбинатом закрытого акционерного общества "Трубичино" Новгородского района Новгородской области

ПАВЛОВУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой общеагрономических дисциплин и селекции Белгородской государственной сельскохозяйственной академии

СКОТНИКОВУ Ивану Тихоновичу - начальнику федерального государственного учреждения "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Смоленской области".


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗУХОВОЙ Людмиле Леонидовне - начальнику станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору Южного административного округа Объединения ветеринарии города Москвы

ВАРТЛЯК Алле Николаевне - начальнику государственного учреждения Руднянской районной станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору Руднянского района Смоленской области

ГЛУШАЧУ Виктору Петровичу - начальнику городской станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору города Прокопьевска Кемеровской области

ГУСЕВОЙ Людмиле Георгиевне - ветеринарному врачу областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Среднеуральская", Свердловская область

ИВАНОВУ Анатолию Васильевичу - заведующему Драченинским ветеринарным участком Ленинск-Кузнецкой районной станции по борьбе с болезнями животных Кемеровской области

ИВАНОВУ Олегу Петровичу - начальнику Управления ветеринарии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

КАПРАНОВУ Юрию Тимофеевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику государственного ветеринарного управления администрации Сызранского района Самарской области.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИНОВЬЕВОЙ Людмиле Алексеевне - зоотехнику закрытого акционерного общества "Пригорское" Смоленского района Смоленской области

КИРПИЧНИКОВУ Анатолию Ивановичу - главному зоотехнику областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Кировградская", Свердловская область

МЕЛЯХИНОЙ Валентине Михайловне - бригадиру-зоотехнику областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Среднеуральская", Свердловская область

ПРОТАСОВОЙ Галине Александровне - заведующей зоолабораторией закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Боровская", Тюменская область.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНЦУПОВУ Петру Георгиевичу - трактористу колхоза имени Ленина Лиманского района Астраханской области

ГАВРИЛОВУ Юрию Григорьевичу - мастеру-наладчику закрытого акционерного общества племенного завода "Юбилейный" Камызякского района Астраханской области

ИЛЮХИНУ Сергею Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени Суворова" Ефремовского района Тульской области

ПРОКАЕВУ Виктору Владимировичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Виловатое" Богатовского района Самарской области

РУНЫШКОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору открытого акционерного общества "Юрьев-Польскийсельхозхимия", Владимирская область

СОТНИКОВУ Юрию Викторовичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "СКВО" Зерноградского района Ростовской области

ФИЛИППОВУ Владимиру Геннадьевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Труд" Ефремовского района Тульской области.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБУЛМУСЛИМОВУ Омарасхабу Лабазановичу - начальнику управления по реализации комплексных агропромышленных программ - заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан

БАРАНОВУ Владимиру Ивановичу - председателю колхоза "Ленинский путь" Новопокровского района Краснодарского края

ГОЛИКОВУ Анатолию Сергеевичу - бригадиру государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Стрелецкое" Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область

ДРЕМИНУ Александру Михайловичу - директору агрокооператива "Бальзино" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

ДЬЯКОВОЙ Валентине Николаевне - мастеру машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Захаровского района Рязанской области

ИЛЬИНСКОМУ Леониду Анатольевичу - начальнику федерального государственного учреждения "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Свердловской области"

КРЮКОВОЙ Валентине Григорьевне - бригадиру животноводства закрытого акционерного общества "Калининское", Тверская область

ПАВЛЮКУ Николаю Алексеевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива (сельхозартели) "Русь" Сальского района Ростовской области

ПОПОВОЙ Валентине Владимировне - животноводу открытого акционерного общества "Южное" Сальского района Ростовской области

СИМОНЕНКО Николаю Кирилловичу - главе администрации Гордеевского района Брянской области

СТАНИНУ Николаю Васильевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сампурского района Тамбовской области

ТЕРПУГОВОЙ Наталье Ивановне - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Краснодарскому краю

ТУМАНОВОЙ Любови Михайловне - управляющему отделением федерального государственного унитарного предприятия конного завода имени Первой конной армии Зерноградского района Ростовской области

ЦУКАНОВОЙ Раисе Александровне - доярке государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Стрелецкое" Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область

ЦЭДАШИЕВУ Владимиру Цэдашиевичу - заместителю главы администрации, председателю комитета сельского хозяйства администрации Агинского Бурятского автономного округа.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЙКАЛОВОЙ Анисе Исхаковне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Жировой комбинат" города Саратова

ГРИДИНОЙ Раисе Семеновне - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Петрозаводский хлебокомбинат" Республики Карелия

ТАЗИЕВОЙ Галине Хабиевне - пекарю открытого акционерного общества "Пекарь" города Санкт-Петербурга.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗОЛОТАРЕВУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника конструкторского комплекса - главного конструктора по направлению федерального государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро специального машиностроения", город Санкт-Петербург

ЗРЕЛОВУ Михаилу Николаевичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро специального машиностроения", город Санкт-Петербург

КУЗНЕЦОВУ Сергею Павловичу - заместителю генерального конструктора - главному конструктору по разработке газотурбинных двигателей открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРПОВУ Борису Лукичу - заместителю директора производства по опытно-конструкторским работам открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область.


За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИДКОВУ Владимиру Михайловичу - профессору кафедры общего и орошаемого земледелия Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии

КОБЗИНУ Алексею Григорьевичу - заместителю директора по научно-производственной работе Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственного использования мелиорированных земель Российской академии сельскохозяйственных наук, Тверская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАУМЕНКО Игорю Алексеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Трест N 26", город Москва.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЖЕНОВУ Алексею Степановичу - главному энергетику закрытого акционерного общества "Трубичино" Новгородского района Новгородской области

СКИНДИРИДИ Василию Нестеровичу - главному энергетику закрытого акционерного общества "ПИНО" города Новороссийска Краснодарского края.


Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

6 декабря 2003 года

N 1435