Постановление Правительства Москвы от 11.01.2005 N 4-ПП

"Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2004" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2005"

Документ утратил силу

Документ по состоянию на август 2014 г.


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.04.2004 N 258-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2003" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2004" с февраля по октябрь текущего года проведен конкурс на лучшее содержание зеленых насаждений с представлением объектов по шести номинациям: "Бульвары, улицы, магистрали", "Парки, сады, скверы", "Цветники", "Дворовые территории", "Закрытые территории" и "Лучший район по содержанию зеленых насаждений".

В конкурсе приняли участие все районы города, структурные подразделения ГУП "Мосзеленхоз" и 130 ведомственных организаций, представивших более 700 объектов озеленения.

Конкурс способствовал выполнению городских программ по озеленению территорий, их цветочному оформлению, поддержанию в образцовом состоянии парков, скверов, бульваров, дворовых и ведомственных территорий. В период проведения конкурса на территории города было высажено свыше 49 тыс. деревьев и более 137 тыс. кустарников, удалено более 35 тыс. аварийных и сухостойных деревьев, реконструировано и восстановлено более 541 га газонов, создано 415 тыс. кв. м цветников, оформлено около 5 тыс. вазонов.

Наиболее организованно и результативно работы по подготовке конкурсных объектов, созданию и содержанию зеленых насаждений велись на территориях Северного, Северо-Восточного, Центрального и Южного административных округов, в районах: Черемушки, Дорогомилово, Отрадное, Ивановское, Выхино-Жулебино.

На высоком профессиональном уровне содержались конкурсные объекты ГУП "Мосзеленхоз".

В связи с завершением конкурса "Зеленые насаждения - 2004" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить представленные городской комиссией итоги конкурса и присудить:

1.1. В номинации "Бульвары, улицы, магистрали":

Первое место - объекту озеленения между Университетским просп. и ул. Косыгина - партер МГУ.

Второе место:

- объекту озеленения по Химкинскому бульв.;

- объекту озеленения по Рублевскому ш.

Третье место:

- объекту озеленения по Никитскому бульв.;

- объекту озеленения по ул. Юных Ленинцев.

1.2. В номинации "Парки, сады, скверы":

Первое место:

- парку у кинотеатра "Ленинград" по Новопесчаной ул., вл. 12;

- парку 30-летия Победы по ул. Кировоградской, 20.

Второе место:

- парку скульптур в Культурно-спортивном парковом комплексе "Останкино" по Ботанической ул.;

- скверу у префектуры Юго-Западного административного округа по Севастопольскому просп., 28.

Третье место - партерной части парка "Сокольники" по ул. Сокольнический Вал.

1.3. В номинации "Цветники":

Первое место:

- цветнику на откосе Ростовской наб.;

- цветнику на территории храма святителя Митрофана Воронежского по 2-й Хуторской ул., 40.

Второе место - цветнику в сквере у префектуры Южного административного округа.

Третье место - цветнику у поликлиники N 201 - г. Зеленоград, корпус 911.

1.4. В номинации "Дворовые территории":

Первое место - дворовой территории ТСЖ МЖК "Зеленоград", корпус 526.

Второе место - дворовой территории благотворительного центра "Хама" по Ленинградскому ш., 52а.

Третье место - дворовой территории по Новопеределкинской ул., 15.

1.5. В номинации "Закрытые территории":

Первое место:

- территории сада "Эрмитаж" по ул. Каретный Ряд, 3;

- территории госпиталя ветеранов войны N 3 по Стартовой ул., 4.

Второе место - территории ГОУ "Детский сад N 1881" по ул. Трофимова, 30, корп. 1.

Третье место - территории государственной клинической больницы N 50 по ул. Вучетича, вл. 21а.

1.6. В номинации "Лучший район по содержанию зеленых насаждений":

Первое место - не присуждать.

Второе место:

- району Черемушки;

- району Дорогомилово.

Третье место:

- району Отрадное;

- району Ивановское;

- району Выхино-Жулебино.

2. Отметить активную работу по организации и проведению конкурса конкурсных комиссий Центрального, Северного, Северо-Восточного, Южного административных округов, ГУП "Мосзеленхоз", а также Объединения административно-технических инспекций города Москвы.

3. Направить от имени руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы благодарственные письма главам управ районов, руководителям организаций, занявших призовые места и принявших активное участие в конкурсе "Зеленые насаждения - 2004" (приложение 1).

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в соответствии с пунктом 9 постановления Правительства Москвы от 27.04.2004 N 258-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2003" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2004" перечислить на лицевые счета победителей конкурса в номинации "Лучший район по содержанию зеленых насаждений" 280000 рублей по статье бюджетной классификации "Содержание зеленых насаждений", в том числе:

- районам Черемушки и Дорогомилово - по 80000 рублей;

- районам Отрадное, Ивановское, Выхино-Жулебино - по 40000 рублей.

5. В целях дальнейшего повышения уровня содержания объектов озеленения, увеличения объемов и качества зеленого строительства и цветочного оформления провести в 2005 году конкурс по содержанию зеленых насаждений "Зеленые насаждения - 2005".

6. Утвердить:

6.1. Положение о городском конкурсе "Зеленые насаждения - 2005" (приложение 2).

6.2. Состав городской конкурсной комиссии (приложение 3).

6.3. Состав рабочей группы городской конкурсной комиссии (приложение 4).

7. Разрешить премировать работников объединений и предприятий, наиболее отличившихся в работах по содержанию зеленых насаждений, цветочному оформлению территорий, проведению массовых посадок деревьев и кустарников, организации и проведению общегородского конкурса - за счет собственных средств.

8. Городской конкурсной комиссии "Зеленые насаждения - 2005" совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектами административных округов организовать проведение конкурса с привлечением различных организаций к работам по созданию зеленых насаждений и уходу за ними.

9. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы предусмотреть для поощрения победителей конкурса по содержанию зеленых насаждений в 2005 году выделение 500000 рублей за счет и в пределах бюджетных ассигнований, планируемых по статье бюджетной классификации "Содержание зеленых насаждений".

10. Постановление Правительства Москвы от 27.04.2004 N 258-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2003" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2004" считать выполненным и снять с контроля.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.


И.о. Мэра Москвы
В.П. Шанцев


Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 11 января 2005 г. N 4-ПП


СПИСОК РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ НАПРАВЛЯЮТСЯ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА РУКОВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ

   Буркотов                - глава управы района Черемушки
   Сергей Иванович

   Попов                   - глава управы района Дорогомилово
   Александр Алексеевич

   Баннов                  - глава управы района Отрадное
   Анатолий Петрович

   Тимофеев                - глава управы района Ивановское
   Всеволод Александрович

   Пашков                  - глава управы района Выхино-Жулебино
   Алексей Анатольевич

   Цатуров                 - генеральный директор ГУП "Генеральная
   Артем Владимирович        дирекция по ремонту и эксплуатации
                             дорог, благоустройству и озеленению
                             ЦАО"

   Селедкин                - генеральный директор ГУП "Генеральная
   Сергей Владимирович       дирекция ЗАО"

   Акимов                  - директор ГУП "Заказчик внешнего
   Андрей Владимирович       благоустройства Северо-Восточного
                             административного округа"

   Черниченкин             - директор ГУП "Дирекция единого
   Игорь Константинович      заказчика по эксплуатации,
                             капитальному ремонту жилого фонда,
                             дорог и благоустройству ЮАО"

   Хван                    - директор ГУП капитального ремонта
   Валерий Евгеньевич        и благоустройства Юго-Западного
                             административного округа

   Графов                  - директор ГУП "ДЕЗ района Сокол"
   Алексей Вячеславович

   Шацкая                  - директор ГУП "ДЕЗ района
   Татьяна Ивановна          Ново-Переделкино"

   Яшков                   - директор ГУП "ДЕЗ района Кузьминки"
   Алексей Владимирович

   Садретдинов             - директор ГУП "ДЕЗ "Северное Тушино"
   Данил Тимерьянович

   Школьников              - директор ДГУП зеленого хозяйства N 1
   Александр Евгеньевич      ГУП "Мосзеленхоз"

   Демаков                 - директор ГУК "ПКиО "Сокольники"
   Александр Григорьевич

   Грызлов                 - директор спецлесхоза "Зеленоградский"
   Геннадий Васильевич

   Шлеменков               - исполнительный директор ТСЖ МЖК
   Евгений Иванович          "Зеленоград"

   Штейн                   - директор отделения международной
   Цалел Ицикович            культурно-просветительской
                             организации "Хама"

   Абрамов                 - директор ГУК "Московский городской
   Владимир Александрович    сад "Эрмитаж"

   Гронец                  - заведующий ГОУ "Детский сад N 1881"
   Ирина Юрьевна

   Зинченко                - главный врач госпиталя ветеранов
   Виктор Александрович      войны N 3

   Морозов                 - главный врач городской клинической
   Виктор Александрович      больницы N 50

   Великотный              - генеральный директор ООО "Формула
   Александр Алексеевич      сада"

   Савиных                 - генеральный директор
   Михаил Михайлович         ЗАО "Прогресс-Строй"

   Савельева               - генеральный директор
   Ирина Юрьевна             ООО "Природа-Сервис"

   Робцер                  - генеральный директор
   Григорий Исаакович        ООО "Сельскохозяйственное предприятие
                             "Русские газоны"

   Калантаров              - исполнительный директор
   Антон Карлович            ЗАО "Творческое производственное
                             объединение "Ландшафтная архитектура"

   Протоиерей               - настоятель храма святителя Митрофана
   Димитрий Смирнов          Воронежского

Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 11 января 2005 г. N 4-ПП


1. Общие положения

Конкурс "Зеленые насаждения - 2005" проводится в целях решения городских задач по озеленению и цветочному оформлению территорий, активизации деятельности управ районов, организаций и предприятий по повышению уровня содержания зеленых насаждений, разработке и внедрению современных технологий создания зеленых насаждений и ухода за ними.

Конкурс проводится среди организаций с представлением объектов озеленения в следующих номинациях:

- "Бульвары, улицы, магистрали";

- "Парки, сады, скверы";

- "Цветники";

- "Дворовые территории";

- "Закрытые территории";

- "Лучший район по содержанию зеленых насаждений".

В конкурсе могут принимать участие балансодержатели территорий, подрядные и эксплуатационные организации, осуществляющие зеленое строительство, содержание и уход за зелеными насаждениями и цветниками.


2. Организация проведения конкурса

Конкурс проводится в три этапа с 15 февраля по 30 октября 2005 года и его итоги подводятся после завершения осенних посадок:

Первый этап проводится с 15 февраля по 31 мая конкурсными комиссиями, создаваемыми управами районов, дирекциями дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз". Участниками конкурса подается письменное заявление в районную комиссию или комиссию дочернего предприятия ГУП "Мосзеленхоз" по принадлежности. К конкурсу допускаются объекты озеленения площадью не менее 5000 кв. м, для дворовых и закрытых территорий - не менее 1000 кв. м, для цветников - не менее 100 кв. м.

Каждый объект, участвующий в конкурсе, должен иметь оформленный паспорт установленного образца. В течение двух последующих лет участие в конкурсе не могут принимать объекты озеленения, занимавшие призовые места в любой из номинаций конкурса предшествующего года, а также объекты, участвующие в конкурсе "Московский дворик".

Итоги первого этапа конкурса подводятся конкурсными комиссиями районов и подразделений ГУП "Мосзеленхоз", утвержденными распоряжениями глав управ и приказами директоров дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз".

В протоколах конкурсных комиссий указываются адреса не более пяти лучших объектов озеленения (по одному из каждой номинации), выдвигаемых для участия во втором этапе конкурса.

Протоколы комиссий и копии распоряжений и приказов направляются в окружные конкурсные комиссии и комиссию ГУП "Мосзеленхоз" до 5 июня 2005 года.

Конкурсные комиссии районов и дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз" принимают решение о поощрении участников и победителей первого этапа конкурса по содержанию зеленых насаждений.

Второй этап проводится с 1 июня по 31 июля 2005 года конкурсными комиссиями, создаваемыми префектурами административных округов и ГУП "Мосзеленхоз". Конкурсные комиссии контролируют и координируют деятельность комиссий районов и дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз".

Во втором этапе участвуют победители первого этапа конкурса. По результатам проведения второго этапа определяются лучшие объекты озеленения на территориях административных округов и в ГУП "Мосзеленхоз", а также лучший район по содержанию объектов озеленения.

Лучший район определяется по совокупности представленных объектов озеленения с учетом показателей по посадке деревьев и кустарников, созданию и ремонту газонов и цветников, выполнению регламентных мероприятий по уходу за зелеными насаждениями, количеству выявленных нарушений и т.д.

Результаты второго этапа конкурса оформляются протоколами конкурсных комиссий, которые утверждаются распоряжениями префектов и приказом генерального директора ГУП "Мосзеленхоз".

В протоколах конкурсных комиссий указываются адреса не более пяти лучших объектов озеленения (по одному из каждой номинации) и один район, выдвигаемый для участия в заключительном этапе конкурса.

Копии распоряжений и приказа направляются в городскую конкурсную комиссию вместе с протоколами до 5 августа 2005 года. Материалы, представленные позже установленного срока, к рассмотрению не принимаются.

Конкурсные комиссии административных округов и ГУП "Мосзеленхоз" принимают решение о поощрении участников и победителей второго этапа конкурса по содержанию зеленых насаждений.

Третий этап проводится с 1 августа по 15 сентября 2005 года.

В третьем этапе конкурса принимают участие победители второго этапа. По результатам проведения третьего этапа определяются лучшие объекты озеленения по соответствующим номинациям.

Для участия в третьем этапе конкурса в городскую конкурсную комиссию вместе с протоколами окружных конкурсных комиссий и комиссии ГУП "Мосзеленхоз" о подведении итогов второго этапа конкурса представляются паспорта выдвинутых объектов озеленения и цветные фотографии этих объектов размером 10 x 15 см, в том числе паспорта и фотографии пяти объектов на территории лучшего района каждого административного округа.

По итогам третьего этапа оформляется протокол городской конкурсной комиссии, определяются победители и лауреаты конкурса.

В период с 15 сентября по 31 октября 2005 года определяются лучшие районы по содержанию зеленых насаждений и проводится финальное мероприятие по посадке деревьев и кустарников с оглашением итогов конкурса.


3. Критерии оценки состояния объектов озеленения и территорий районов

   3.1. Выполнение требований по содержанию         - до 10 баллов
   деревьев и кустарников:
   - проведение санитарной обрезки (удаление
     сухих и поврежденных ветвей, древесной
     поросли, стрижка живой изгороди,
     соблюдение технологии обрезки);
   - уход за почвой и корневой системой
     (рыхление почвы у деревьев в лунках
     тротуаров и молодых посадок и кустарников,
     подкормка и полив насаждений, отсутствие
     сорной растительности в лунках деревьев
     и кустарников)

   3.2. Выполнение требований по содержанию         - до 10 баллов
   газонов:
   - наличие равномерно сомкнутого травостоя
     из злаковых или луговых трав
     (отсутствие вытоптанных или заезженных
     мест);
   - своевременное выкашивание травостоя
     (высота травостоя не более 15-20 см);
   - отсутствие мусора, скошенной травы,
     порубочных и других отходов производства,
     а также пней;
   - своевременное проведение текущего или
     капитального ремонта;
   - огораживание газонов в местах массового
     посещения населения

   3.3. Выполнение требований по содержанию         - до 10 баллов
   цветников:
   - наличие и устройство цветника
     в соответствии с проектным решением объекта
     озеленения (соответствие площади, формы,
     цветовой гаммы проектному решению);
   - качество содержания цветников (высокая
     художественность, гармония цветовых
     сочетаний, оригинальность решения,
     исполнительское мастерство)

   3.4. Выполнение требований по содержанию         - до 10 баллов
   малых архитектурных форм, пешеходных
   дорожек, площадок и декоративных ограждений:
   - содержание садово-парковой мебели,
     декоративных решеток, оград, монументальных
     фигур и пр. в исправном и эстетичном
     состоянии;
   - соответствие проектному решению
     количества и размещения садово-парковой
     мебели на объекте озеленения;
   - содержание дорожек и площадок
     в исправном и чистом состоянии
     (регулярность прометания, промывки полотна,
     очистки лотков и бордюров от песка
     и растительности, ремонт дорожек)

   3.5. Декоративность объектов озеленения          - до 10 баллов
   (оценивается с учетом сохранения проектной
   ландшафтной композиции или внедрения
   новых ландшафтных решений при замене
   погибших насаждений, декоративных деревьев,
   кустарников, газонов, цветников)

   3.6. Работы по зеленому строительству,           - до 10 баллов
   конструкции и ремонту объектов озеленения
   (оцениваются объемы работ по созданию
   новых, реконструкции и ремонту имеющихся
   объектов озеленения, вырубке сухостойных
   деревьев, посадке новых деревьев
   и кустарников, удалению пней, вывозу
   спила и обрезке ветвей, в том числе
   вблизи токоведущих частей воздушных
   линий)

   3.7. Оценка территорий районов проводится        - до 10 баллов
   с учетом выполненных объемов работ
   по посадкам деревьев, кустарников, ремонту
   газонов, созданию цветников, удалению
   сухостойных, аварийных и потерявших
   декоративный вид деревьев

Оценкой состояния каждого объекта является средняя арифметическая сумма баллов, выставленных каждым членом городской конкурсной комиссии по всем пунктам.


4. Финансирование конкурса

Финансирование мероприятий, связанных с проведением, подведением итогов и награждением победителей городского конкурса, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделенных на содержание и восстановление зеленых насаждений и эксплуатацию жилищного фонда, средств целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы, собственных средств предприятий и организаций, привлеченных денежных средств инвесторов.


5. Подведение итогов конкурса

5.1. При подведении итогов третьего этапа конкурса производится присуждение следующих званий, денежных премий и направление благодарственных писем Правительства Москвы по номинациям:


   - "Лучший район по содержанию
     зеленых насаждений":
     за 1-е место                      - 220000 руб.
     за 2-е место                      - 160000 руб.
     за 3-е место                      - 120000 руб.

   - "Бульвары, улицы, магистрали";    - направление
   - "Парки, сады, скверы";              благодарственного письма
   - "Дворовые территории";              первого заместителя Мэра
   - "Закрытые территории";              Москвы в Правительстве
   - "Цветники"                          Москвы, руководителя
                                         Комплекса городского
                                         хозяйства руководителю
                                         организации, являющейся
                                         балансодержателем
                                         или владельцем объекта

5.2. Руководителям районов, занявших 1-3 места, а также руководителям организаций, принявших активное участие в конкурсе, направляются благодарственные письма первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы.

5.3. Решение конкурсной комиссии о подведении итогов конкурса считается правомерным, если в заседании принимают участие не менее 50% ее членов. Решение принимается открытым голосованием по каждому претенденту на призовое место в каждой категории участников простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.


Приложение 3
к постановлению Правительства
Москвы
от 11 января 2005 г. N 4-ПП


СОСТАВ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

   Председатель комиссии:
   Ищенко И.С.          - начальник Объединения
                          административно-технических инспекций
                          города Москвы

   Заместитель председателя комиссии:
   Павлов Н.В.          - руководитель Департамента
                          жилищно-коммунального хозяйства
                          и благоустройства города Москвы

   Члены комиссии:
   Чепурнов В.Н.        - начальник отдела озеленения Департамента
                          жилищно-коммунального хозяйства
                          и благоустройства города Москвы

   Кострикина Т.Г.      - начальник Управления природного
                          комплекса, природопользования
                          и экспертизы Департамента
                          природопользования и охраны окружающей
                          среды города Москвы

   Тарасенко Л.М.       - заместитель генерального директора
                          ГУП "Мосзеленхоз"

   Садиков А.В.         - заместитель префекта Центрального
                          административного округа

   Горшков А.Н.         - первый заместитель префекта Северного
                          административного округа

   Рейханов И.С.        - первый заместитель префекта
                          Северо-Восточного административного
                          округа

   Егоров В.Н.          - заместитель префекта Восточного
                          административного округа

   Рыбальченко М.Б.     - заместитель префекта Юго-Восточного
                          административного округа

   Писклов Г.И.         - первый заместитель префекта Южного
                          административного округа

   Мишанин В.Д.         - заместитель префекта Юго-Западного
                          административного округа

   Морозов И.В.         - заместитель префекта Западного
                          административного округа

   Козлов П.Л.          - первый заместитель префекта
                          Северо-Западного административного
                          округа

   Кирюхин В.Н.         - заместитель префекта Зеленоградского
                          административного округа

Приложение 4
к постановлению Правительства
Москвы
от 11 января 2005 г. N 4-ПП


СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

   Филиппов А.И.        - начальник Инспекции по контролю
                          за состоянием зеленых насаждений
                          Объединения административно-технических
                          инспекций города Москвы, руководитель
                          рабочей группы

   Хатунцева В.А.       - заведующий Специализированной
                          лаборатории по проведению независимого
                          контроля за состоянием объектов
                          озеленения Объединения
                          административно-технических инспекций
                          города Москвы, заместитель руководителя
                          рабочей группы

   Саленков С.Н.        - начальник отдела по охране земель,
                          животного и растительного мира
                          Управления инспекционного экологического
                          контроля Департамента природопользования
                          и охраны окружающей среды города Москвы

   Атрощенко Л.А.       - ведущий специалист отдела озеленения
                          Департамента жилищно-коммунального
                          хозяйства и благоустройства города
                          Москвы

   Бесарабова В.А.      - начальник отдела по контролю
                          за состоянием зеленых насаждений
                          ГУП "Мосзеленхоз"

   Канделюк В.И.        - советник Управления
                          жилищно-коммунального хозяйства
                          и благоустройства Центрального
                          административного округа

   Кулиш И.Н.           - специалист I категории префектуры
                          Северного административного округа

   Хамзина О.М.         - ландшафтный архитектор отдела озеленения
                          ГУП "Заказчик внешнего благоустройства"
                          Северо-Восточного административного
                          округа

   Диунов К.А.          - заместитель начальника отдела Управления
                          жилищно-коммунального хозяйства,
                          благоустройства, экологии, транспорта
                          и связи Восточного административного
                          округа

   Кочарян К.К.         - начальник отдела озеленения двойного
                          подчинения Юго-Восточного
                          административного округа

   Коваленко А.Г.       - заместитель начальника Управления
                          жилищно-коммунального хозяйства
                          и благоустройства Южного
                          административного округа

   Гордиенко Н.Н.       - главный специалист Управления
                          жилищно-коммунального хозяйства
                          и благоустройства Юго-Западного
                          административного округа

   Полухина В.И.        - главный специалист Управления
                          жилищно-коммунального хозяйства
                          и благоустройства Западного
                          административного округа

   Горшкова И.И.        - ведущий специалист Управления
                          жилищно-коммунального хозяйства
                          Северо-Западного административного
                          округа

   Сухорукова Н.В.      - ведущий специалист Управления
                          жилищно-коммунального хозяйства
                          и благоустройства Зеленоградского
                          административного округа