Постановление Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1065-ПП

"Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2005"

Документ утратил силу

Документ по состоянию на август 2014 г.


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 января 2005 г. N 4-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2004" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2005" с февраля по октябрь текущего года проведен конкурс на лучшее содержание зеленых насаждений.

В 6 конкурсных номинациях приняли участие все районы города, подразделения ГУП "Мосзеленхоз", 130 ведомственных организаций, представивших более 700 объектов озеленения.

Конкурс способствовал выполнению городских программ по озеленению и цветочному оформлению территорий. В период проведения конкурса на территории города высажено 51,5 тыс. деревьев и 139 тыс. кустарников, удалено около 51 тыс. аварийных и сухостойных деревьев, восстановлено более 414 га газонов, создано 434 тыс. кв. м цветников.

Наиболее организованно и результативно работы по подготовке конкурсных объектов, созданию и содержанию зеленых насаждений велись на территориях Северного, Северо-Восточного, Центрального и Южного административных округов, в районах Ясенево, Орехово-Борисово Северное, Басманный, Перово.

На высоком профессиональном уровне содержались конкурсные объекты ГУП "Мосзеленхоз".

В связи с завершением конкурса "Зеленые насаждения - 2005" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить представленные городской комиссией итоги конкурса "Зеленые насаждения - 2005" (приложение 1).

2. Отметить активную работу по организации и проведению конкурса конкурсных комиссий Центрального, Северного, Северо-Восточного, Южного административных округов, ГУП "Мосзеленхоз", Объединения административно-технических инспекций города Москвы.

3. Направить от имени руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы благодарственные письма главам управ районов, руководителям организаций, занявших призовые места и принявших активное участие в конкурсе (приложение 2).

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в соответствии с пунктом 9 постановления Правительства Москвы от 11 января 2005 г. N 4-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2004" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2005" перечислить на лицевые счета победителей конкурса в номинации "Лучший район по содержанию зеленых насаждений" 500000 рублей по статье бюджетной классификации "Содержание зеленых насаждений", в том числе:

- району Ясенево - 220000 рублей;

- району Орехово-Борисово Северное - 160000 рублей;

- районам Басманный, Перово - по 60000 рублей.

5. Разрешить руководителям департаментов, комитетов, управлений и Объединения административно-технических инспекций города Москвы, префектам административных округов города Москвы, главам управ районов премировать наиболее отличившихся работников, членов районных, окружных и городской конкурсных комиссий, рабочей группы за счет средств, предусмотренных по сметам расходов на содержание соответствующих аппаратов на оплату труда с начислениями, руководителям других организаций города - за счет собственных средств.

6. Департаменту финансов города Москвы обеспечить финансирование расходов, связанных с выполнением настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год по сметам расходов на содержание соответствующих органов исполнительной власти по оплате труда с начислениями, а также за счет экономии, образовавшейся в связи с реализацией указа Мэра Москвы от 24 мая 2002 г. N 28-УМ "О внесении изменения в распоряжение Мэра Москвы от 30 января 1998 года N 73-РМ".

7. Постановление Правительства Москвы от 11 января 2005 г. N 4-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2004" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2005" считать выполненным и снять с контроля.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.


Мэр Москвы
Ю.М. Лужков


Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 декабря 2005 г. N 1065-ПП


ИТОГИ КОНКУРСА "ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2005"

1. В номинации "Бульвары, улицы, магистрали":

Первое место:

- объекту озеленения по Шипиловскому пр. (генеральный директор ГУП г. Москвы "Дирекция единого заказчика по эксплуатации, капитальному ремонту жилого фонда, дорог и благоустройству Южного административного округа" Черниченкин И.К.);

- объекту озеленения по Кутузовскому просп., д. 2-18, 5-17 (генеральный директор ГУП "Мосзеленхоз" Воскобойников В.Г.).

Второе место:

- объекту озеленения по Марксистской ул. (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа" Ларин А.В.);

- объекту озеленения по Рублевскому ш. (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа" Тихонов В.Н.).

Третье место:

- объекту озеленения по Жулебинскому бульв., 1 мкр. (директор ГУП г. Москвы ДЕЗ "Жулебино" района Выхино-Жулебино Германчук Л.С.);

- объекту озеленения по ул. Свободы (директор ГУП ДЕЗ района Южное Тушино Ковалев Н.Н.);

- объекту озеленения по проезду N 657 вдоль 16 микрорайона (директор ГУП "ДЕЗ района Крюково" Заиченко Н.И.).

2. В номинации "Парки, сады, скверы":

Первое место:

- скверу по Тимирязевской ул., вл. 25-27 (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция Северного административного округа" Водянов Н.А.);

- Государственному историко-архитектурному, художественному и ландшафтному музею-заповеднику "Царицыно" (генеральный директор Егорычев В.В.).

Второе место:

- объекту озеленения по Цветному бульв. (генеральный директор ГУП "Мосзеленхоз" Воскобойников В.Г.);

- объекту озеленения по ул. Кузьминской (директор ГУП "ДЕЗ района Кузьминки" Яшков А.В.).

Третье место:

- скверу у памятника Багратиону (начальник Управления N 9 ГУП ЭВАЖД Мантурова Н.С.);

- скверу у корпуса 1106 (директор ГУП "ДЕЗ N 4 Зеленоградского административного округа" Швед Ю.Л.).

3. В номинации "Цветники":

Первое место:

- цветнику на Кронштадтском бульв. (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция Северного административного округа" Водянов Н.А.);

- центральному цветнику в парке "Сокольники" (директор ГУК г. Москвы "Парк культуры и отдыха Сокольники" Демаков А.Г.).

Второе место:

- цветнику на ул. Свободы (директор ГУП ДЕЗ района Покровское-Стрешнево Якубенко В.П.);

- цветнику в Болотном сквере (генеральный директор ГУП "Мосзеленхоз" Воскобойников В.Г.).

Третье место:

- цветнику на территории подворья монастыря "Оптина Пустынь" при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла (настоятель подворья монастыря "Оптина Пустынь" при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла игумен Мелхиседек);

- цветнику на откосе Рублевского ш. (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа" Тихонов В.Н.).

4. В номинации "Дворовые территории":

Первое место:

- дворовой территории детской клинической больницы N 9 им. Г.Н. Сперанского по Шмитовскому пр., 29 (главный врач ДКБ N 9 Продеус П.П.);

- дворовой территории по ул. Внешних Вод, д. 56 (директор ГУП "ДЕЗ Ярославского района" Большаков А.И.).

Второе место:

- дворовой территории по ул. Зои и Александра Космодемьянских, вл. 31 (директор ГУП г. Москвы ДЕЗ района Коптево Купуния Г.К.);

- дворовой территории по Преображенскому Валу, д. 26а (директор ГУП УК "Преображенское" Подберецкая Т.Г.).

Третье место:

- дворовой территории по ул. Крутицкий Вал, д. 3, корп. 2 "Дипкомфорт" (директор ООО фирмы "ДИПЭКС" Рубцов В.В.);

- дворовой территории по ул. Молодогвардейской, д. 47 (и.о. директора ГУП ДЕЗ "Кунцево" Цыганова Л.Н.).

5. В номинации "Закрытые территории":

Первое место - территории проведения III Городского фестиваля цветников на ВВЦ (директор ГУП "Заказчик внешнего благоустройства Северо-Восточного административного округа" Акимов А.В.).

Второе место:

- территории медицинского центра Центрального банка Российской Федерации по Севастопольскому просп., д. 66 (директор медицинского центра Центрального банка Российской Федерации Назаренко Г.И.);

- территории Даниловского монастыря по ул. Даниловский Вал, д. 29 (наместник Данилово-ставропигиального мужского монастыря архимандрит Алексий).

Третье место:

- территории пансионата ветеранов труда N 19 по ул. 16-й Парковой, д. 16, корп. 1 (директор пансионата ветеранов труда N 19 Шматковский В.Ф.);

- территории по Пенягинской ул., д. 16 (управляющий компанией Ассоциация товариществ собственников жилья "Митинский оазис" Берила Н.Н.).

6. В номинации "Лучший район по содержанию зеленых насаждений":

Первое место - району Ясенево Юго-Западного административного округа (глава управы Никитенко Ю.В.).

Второе место - району Орехово-Борисово Северное Южного административного округа (глава управы Фролов С.Н.).

Третье место:

- району Басманный Центрального административного округа (глава управы Сендеров Ю.Г.);

- району Перово Восточного административного округа (глава управы Кузнецова Л.А.).


Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 декабря 2005 г. N 1065-ПП


СПИСОК РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ НАПРАВЛЯЮТСЯ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА РУКОВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ

    Никитенко             - глава управы района Ясенево
    Юрий Вадимович

    Фролов                - глава управы района Орехово-Борисово
    Сергей Николаевич       Северное

    Сендеров              - глава управы района Басманный
    Юрий Григорьевич

    Кузнецова             - глава управы района Перово
    Лариса Александровна

    Ларин                 - генеральный директор ГУП "Генеральная
    Алексей Владимирович    дирекция по ремонту и эксплуатации
                            дорог, благоустройству и озеленению
                            территории Центрального
                            административного округа"

    Водянов               - генеральный директор ГУП "Генеральная
    Николай Анатольевич     дирекция Северного административного
                            округа"

    Акимов                - директор ГУП "Заказчик внешнего
    Андрей Владимирович     благоустройства Северо-Восточного
                            административного округа"

    Черниченкин           - директор ГУП "Дирекция единого
    Игорь Константинович    заказчика по эксплуатации,
                            капитальному ремонту жилого фонда,
                            дорог и благоустройству Южного
                            административного округа"

    Тихонов               - генеральный директор ГУП "Генеральная
    Вячеслав Николаевич     дирекция Западного административного
                            округа"

    Воскобойников         - генеральный директор
    Виктор Георгиевич       ГУП "Мосзеленхоз"

    Яшков                 - директор ГУП "ДЕЗ района Кузьминки"
    Алексей Владимирович

    Германчук             - директор ГУП г. Москвы ДЕЗ "Жулебино"
    Любовь Станиславовна    района Выхино-Жулебино

    Заиченко              - директор ГУП "ДЕЗ района Крюково"
    Николай Ильич

    Купуния               - директор ГУП г. Москвы ДЕЗ района
    Георгий Какоевич        Коптево

    Подберецкая           - директор ГУП УК "Преображенское"
    Татьяна Георгиевна

    Большаков             - директор ГУП ДЕЗ Ярославского района
    Александр Иванович

    Швед                  - директор ГУП ДЕЗ N 4 Зеленоградского
    Юрий Леонидович         административного округа

    Якубенко              - директор ГУП ДЕЗ района
    Василий Петрович        Покровское-Стрешнево

    Ковалев               - директор ГУП ДЕЗ района Южное Тушино
    Николай Николаевич

    Мантурова             - начальник Управления N 9 ГУП ЭВАЖД
    Наталья Семеновна

    Назаренко             - директор Медицинского центра
    Герасим Игоревич        Центрального банка Российской
                            Федерации

    Демаков               - директор ГУК г. Москвы
    Александр Григорьевич   "ПКиО "Сокольники"

    Продеус               - главный врач детской клинической
    Петр Павлович           больницы N 9

    Шматковский           - директор пансионата ветеранов труда
    Владимир Федорович      N 19

    Берила                - управляющий компанией Ассоциация
    Николай Николаевич      товариществ собственников жилья
                            "Митинский оазис"

    Игумен Мелхиседек     - настоятель подворья монастыря "Оптина
    Владимир                Пустынь" при храме святых
    Александрович           первоверховных апостолов Петра
                            и Павла

    Архимандрит Алексий   - наместник Данилово-ставропигиального
                            мужского монастыря

    Рубцов                - директор ООО фирмы "ДИПЭКС"
    Владимир Викторович

    Цыганова              - и.о. директора ГУП ДЕЗ "Кунцево"
    Любовь Николаевна

    Шилов                 - председатель ТСЖ "На Загорского"
    Алексей Валерьевич

    Егорычев              - генеральный директор Государственного
    Виктор Васильевич       историко-архитектурного,
                            художественного и ландшафтного
                            музея-заповедника "Царицыно"