Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2007 N 1565-р

"О проведении конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2007/2008 учебном году"

Документ по состоянию на август 2014 г.


В целях повышения престижа педагогической профессии, выявления и поддержки талантливых, творчески работающих учителей петербургской школы, преподавателей системы начального и среднего профессионального образования, мастеров производственного обучения, педагогов-психологов и распространения передового педагогического опыта:

1. Утратил силу. - Распоряжение Комитета по образованию от 31.10.2008 N 1547-р.

2. Утвердить состав организационного комитета по проведению конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2007/2008 учебном году (далее - оргкомитет) согласно приложению 2.

3. Утвердить этапы и сроки проведения конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2007/2008 учебном году согласно приложению 3.

4. Провести в 2007/2008 учебном году конкурс педагогических достижений Санкт-Петербурга по следующим номинациям:

"Педагогические надежды";

"Учитель года Санкт-Петербурга";

"Гармония, благополучие, поддержка";

"Мастерство, изобретательность, признание".

5. Государственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) - Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, государственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования - центру повышения квалификации специалистов "Учебно-методический центр Комитета по образованию" Санкт-Петербурга, государственному образовательному учреждению "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных", государственному образовательному учреждению дополнительного образования - центру повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга "Региональный центр оценки качества и информационных технологий" и информационно-аналитическому сектору Комитета по образованию обеспечить методическую и информационную поддержку конкурса.

6. Отделу аттестации и повышения квалификации педагогических кадров:

6.1. Обеспечить организационную поддержку конкурса.

6.2. Довести распоряжение до сведения руководителей органов управления образованием администраций районов, а также учреждений, подведомственных Комитету по образованию.

7. Рекомендовать органам управления образованием администраций районов обеспечить участие работников подведомственных учреждений в конкурсе.

8. Планово-финансовому отделу обеспечить финансирование конкурса за счет средств, предусмотренных в бюджете Комитета на городские мероприятия в 2008 году, согласно смете.

9. Считать утратившим силу пункт 1 распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 08.12.2006 N 1276-р "О проведении конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2006/2007 учебном году".

10. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Ю.В.Соляникова.


Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 26.11.2007 N 1565-р


(Утратило силу. - Распоряжение Комитета по образованию от 31.10.2008 N 1547-р)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к распоряжению
Комитета по образованию
от 26.11.2007 N 1565-р


СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2007/2008 УЧЕБНОМ ГОДУ

    Председатель

1. Иванова              - председатель Комитета по образованию
Ольга Владимировна

    Заместитель председателя

2. Соляников            - заместитель   председателя   Комитета    по
Юрий Владимирович         образованию

    Ответственный секретарь

3. Вилутене             - ведущий  специалист  отдела  аттестации   и
Евгения Владимировна      повышения    квалификации    педагогических
                          кадров Комитета по образованию

    Члены оргкомитета:

4. Асланян              - начальник отдела образования  администрации
Ирина Александровна       Центрального     района    Санкт-Петербурга
                          (по согласованию)

5. Баранова             - директор государственного  образовательного
Ольга Викторовна          учреждения   для   детей,   нуждающихся   в
                          психолого-педагогической                  и
                          медико-социальной      помощи,   -   Центра
                          психолого-медико-социального  сопровождения
                          Калининского    района    Санкт-Петербурга,
                          председатель конкурсной комиссии "Гармония,
                          благополучие, поддержка" (по согласованию)

6. Басов                - консультант                  Международного
Сергей Александрович      благотворительного фонда имени Д.С.Лихачева
                          (по согласованию)

7. Букинич              - учитель      истории       государственного
Сергей Александрович      общеобразовательного  учреждения - гимназии
                          N 116 Приморского административного  района
                          Санкт-Петербурга (по согласованию)

8. Гущин                - заместитель   директора    государственного
Дмитрий Дмитриевич        общеобразовательного           учреждения -
                          Петергофской      гимназии       императора
                          Александра II,    председатель   конкурсной
                          комиссии номинации "Педагогические надежды"
                          (по согласованию)

9. Жолован              - ректор  государственного   образовательного
Степан Васильевич         учреждения                  дополнительного
                          профессионального  образования   (повышения
                          квалификации                специалистов) -
                          Санкт-Петербургской академии постдипломного
                          педагогического                 образования
                          (по согласованию)

10. Карачевцев          - директор                   государственного
Игорь Альбертович         общеобразовательного  учреждения - гимназии
                          N 166  администрации  Центрального   района
                          Санкт-Петербурга (по согласованию)

11. Кузнецов            - председатель   Территориального    комитета
Владимир Николаевич       профсоюза Санкт-Петербурга и  Ленинградской
                          области работников народного образования  и
                          науки (по согласованию)

12. Лисовский           - директор государственного  образовательного
Вацлав Михайлович         учреждения   начального   профессионального
                          образования       -          Экономического
                          профессионального  лицея  Санкт-Петербурга,
                          председатель конкурсной комиссии  номинации
                          "Мастерство, изобретательность,  признание"
                          (по согласованию)

13. Малышева            - начальник  отдела  аттестации  и  повышения
Марина Александровна      квалификации педагогических кадров Комитета
                          по образованию

14. Панфилова           - заведующая         научно-исследовательской
Людмила Генриховна        лабораторией          логико-информационных
                          технологий    при     кафедре     философии
                          государственного           образовательного
                          учреждения                  дополнительного
                          профессионального  образования   (повышения
                          квалификации                специалистов) -
                          Санкт-Петербургской академии постдипломного
                          педагогического  образования,  председатель
                          правления  общественной  организации  "Клуб
                          "Учитель года" (по согласованию)

15. Пильдес             - директор                   государственного
Майя Борисовна            общеобразовательного  учреждения - гимназии
                          N 56         Петроградского          района
                          Санкт-Петербурга,  председатель  конкурсной
                          комиссии    номинации     "Учитель     года
                          Санкт-Петербурга" (по согласованию)

16. Татарова            - помощник  президента  по   внешним   связям
Марина Алексеевна         холдинговой  компании  "Созвездие  Водолея"
                          (по согласованию)

17. Румянцева           - начальник  отдела  правового   обеспечения,
Любовь Леонидовна         недвижимости и землепользования Комитета по
                          образованию

18. Сылко               - вице-президент благотворительного  движения
Александр Васильевич      "Золотой пеликан" (по согласованию)

19. Тимошенкова         - главный редактор журнала "Пять углов", член
Нонна Викторовна          Санкт-Петербургского   союза    журналистов
                          (по согласованию)

ПРИЛОЖЕНИЕ 3
к распоряжению
Комитета по образованию
от 26.11.2007 N 1565-р


ЭТАПЫ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2007/2008 УЧЕБНОМ ГОДУ

-------------------+---------------------+-------------------------------------
¦      Этапы       ¦  Сроки проведения   ¦          Место проведения          ¦
+------------------+---------------------+------------------------------------+
¦Прием материалов  ¦10.12.2007-14.12.2007¦Комитет по образованию              ¦
¦для участия в     ¦                     ¦пер. Антоненко, д. 8, каб. 39,      ¦
¦конкурсе (согласно¦                     ¦тел. 570-31-38                      ¦
¦п. 4.8 Положения) ¦                     ¦                                    ¦
+------------------+---------------------+------------------------------------+
¦Первый тур        ¦01.02.2008-15.02.2008¦Образовательное учреждение по выбору¦
¦                  ¦   (по отдельному    ¦оргкомитета                         ¦
¦                  ¦      графику)       ¦(для участников номинации           ¦
¦                  ¦                     ¦"Педагогические надежды")           ¦
¦                  +---------------------+------------------------------------+
¦                  ¦01.02.2008-22.02.2008¦Образовательные учреждения,         ¦
¦                  ¦   (по отдельному    ¦в которых работают конкурсанты,     ¦
¦                  ¦      графику)       ¦для номинаций:                      ¦
¦                  ¦                     ¦- "Гармония, благополучие,          ¦
¦                  ¦                     ¦поддержка";                         ¦
¦                  ¦                     ¦- "Мастерство, изобретательность,   ¦
¦                  ¦                     ¦признание"                          ¦
¦                  +---------------------+------------------------------------+
¦                  ¦26.02.2008-29.02.2008¦Образовательное учреждение по выбору¦
¦                  ¦   (по отдельному    ¦оргкомитета                         ¦
¦                  ¦      графику)       ¦(для участников номинации "Учитель  ¦
¦                  ¦                     ¦года Санкт-Петербурга")             ¦
+------------------+---------------------+------------------------------------+
¦Второй тур        ¦18.02.2008-22.02.2008¦Образовательное учреждение по выбору¦
¦                  ¦   (по отдельному    ¦оргкомитета                         ¦
¦                  ¦      графику)       ¦(для участников номинации "Педагоги-¦
¦                  ¦                     ¦ческие надежды")                    ¦
¦                  +---------------------+------------------------------------+
¦                  ¦25.02.2008-29.02.2008¦Образовательное учреждение по выбору¦
¦                  ¦   (по отдельному    ¦конкурсной комиссии для номинаций:  ¦
¦                  ¦      графику)       ¦- "Гармония, благополучие,          ¦
¦                  ¦                     ¦поддержка";                         ¦
¦                  ¦                     ¦- "Мастерство, изобретательность,   ¦
¦                  ¦                     ¦признание"                          ¦
+------------------+---------------------+------------------------------------+
¦Второй тур        ¦03.03.2008-07.03.2008¦Образовательное учреждение по выбору¦
+------------------+   (по отдельному    ¦конкурсной комиссии                 ¦
¦Третий тур        ¦      графику)       ¦(для участников номинации "Учитель  ¦
¦                  ¦                     ¦года Санкт-Петербурга")             ¦
-------------------+---------------------+-------------------------------------