Закон Белгородской области от 20.12.2013 N 252

"О внесении изменений в закон Белгородской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей Белгородской области" (принят Белгородской областной Думой 17.12.2013)

Документ по состоянию на февраль 2014 г.


20 декабря 2013 года N 252


Принят
Белгородской областной Думой
17 декабря 2013 года


Статья 1


Внести в закон Белгородской области от 13 марта 2000 года N 93 "О создании судебных участков и должностей мировых судей Белгородской области" (Сборник нормативных правовых актов Белгородской области, 2000, N 19; 2002, N 36, N 38, N 40, N 41; 2003, N 46; 2004, N 57 (часть 1); 2005, N 72, N 74 (часть 1); 2006, N 83, N 85, N 87; 2007, N 100, N 101, N 112 (часть 1); 2008, N 22 (140); "Белгородские известия", 2009, 21 апреля, 3 ноября; 2010, 3 февраля, 27 марта, 14 декабря; 2011, 15 марта, 12 ноября; 2012, 25 июля, 11 декабря, 2013, 10 октября) следующие изменения:

статью 1:

1) в части определения границ судебных участков города Губкина изложить в следующей редакции:

"Судебный участок N 1:

- улицы: 1-я Академическая, 2-я Академическая, 8 Марта, Белинского, Гоголя, Горького (от начала улицы по нечетной стороне до дома N 41 включительно, по четной стороне до дома N 34 включительно), Демократическая, Дзержинского (от начала улицы по нечетной стороне до дома N 93 включительно, по четной стороне до дома N 74 включительно), Калинина, Кирова (от начала улицы по нечетной стороне до дома N 55 включительно, по четной стороне до дома N 40 включительно), Комсомольская (от начала улицы по нечетной стороне до дома N 49-а включительно, по четной стороне до дома N 32 включительно), Красноармейская, Ленина (от начала улицы по нечетной стороне до дома N 21 включительно, по четной стороне до дома N 26 включительно), Мира, Мичурина, Московская, Октябрьская, Пильчикова, Победы, Пролетарская, Советская, Фрунзе (все дома по нечетной стороне), Чайковского, Чернышевского, Школьная;

- переулки: Героев, Детский, Зеленый, Октябрьский, Охотничий, Первомайский, Пионерский, Свободный, Чайковского, Шевченко;

- предприятия: ОАО "Лебединский ГОК" (Рудоуправление, Дренажная шахта, Коммерческая дирекция, Дирекция по социальным вопросам, Дирекция по информационным технологиям), ООО "ЛебГОК-Комбинат питания".

Судебный участок N 2:

- улицы: 9 Января, Алехина, Алисова, Дзержинского (дома с N 95 по нечетной стороне до конца улицы, дома с N 76 по четной стороне до конца улицы), Кирова (дома с N 57 по нечетной стороне до конца улицы, дома с N 42 по четной стороне до конца улицы), Комсомольская (дома с N 51 по нечетной стороне до конца улицы), Лазарева, Раевского, Спортивный проезд, Фрунзе (все дома по четной стороне);

- переулки: Банный, Просторный;

- микрорайон "Парковый" (улицы: Березовая, Житная, Каштановая, Летняя, Липовая Аллея, Прохладная, Российская, Рябиновая, Ягодная);

- микрорайон "Лесной" (улицы: Аверинская, Благодатная, Земляничная, Майская, Сиреневая, Славянская, Соловьиная, Тенистая);

- микрорайон "Северо-Западный" (улицы: Аверинский проезд, Алая заря, Васильковая, Виноградная, Жемчужная (от начала улицы по нечетной стороне до дома N 45 включительно, от начала улицы по четной стороне до дома N 46 включительно), Калиновая, Любви, Малиновая (от начала улицы по нечетной стороне до дома N 43 включительно, от начала улицы по четной стороне до дома N 46 включительно), Ольховая, Ромашковая, Тюльпановая, Кленовый бульвар);

- микрорайон "Северный";

- микрорайон "Учительский";

- микрорайон "Юбилейный" (улицы: Вербная, Вольная, Воскресная, Дачная, Дубравная, Крещенская, Луговая, Отрадная, Ореховая, Парковая, Покровская, Православная, Радужная, Ракитная, Родниковая, Рождественская, Свободная; переулки: Загородный, Летний, Мирный);

- предприятия: ОАО "Лебединский ГОК" (Управление железнодорожного транспорта, Управление охраны труда и промышленной безопасности, Управление технического контроля, Завод горячебрикетированного железа; ДСФ); ООО "ЛебГОК-РМЗ", ООО "ЛебГОК-Транспорт", ЗАО "Руслайм".

Судебный участок N 3:

- улицы: 1-я Заречная, 2-я Заречная, Агошкова, Ватутина, Воинов-Интернационалистов, Волчья Шейка, Горького (дома с N 43 по нечетной стороне до конца улицы, дома с N 36 по четной стороне до конца улицы), Добролюбова, Донецкая, Заречная, Карла Маркса, Королева, Космонавтов, Ленина (дома с N 23 по нечетной стороне до конца улицы, дома с N 28 по четной стороне до конца улицы), Ленинградская, Льва Толстого, Маяковского, Овражная, Осколецкая, Петра Великого, Преображенская, Привольная, Пушкина, Раздольная, Свердлова, Севастопольская, Степная, Урицкого, Чапаева, Чехова;

- переулки: Благовещенский, Володарского, Димитрова, Добролюбова, Крупской, Кутузова, Макаренко, Марсианский, Матросова, Маяковского, Островского, Суворова, Театральный, Тургенева, Урицкого, Уютный, Чапаева, Чехова, Чкалова, Энгельса, Яблочный;

- микрорайон "Горняк";

- микрорайон "Звездный" (улицы: 12 Апреля, Гагарина, Галилея, Губкина, Комарова, Коперника, Лунная, Млечный Путь, Спортивная, Циолковского, Ямская Степь);

- микрорайон "Солнечный" (улицы: Весенняя, Звездная, Лесная, Садовая, Цветочная, Ясная);

- микрорайон "Молодежный" (улицы: Бархатная, Вечерняя, Жемчужная (дома с N 47 по нечетной стороне до дома N 107 включительно, дома с N 48 по четной стороне до дома N 112 включительно), Малиновая (дома N 48 по четной стороне до дома N 108 включительно), Новаторов, Олимпийская, 1-я Озерная, 2-я Озерная, 2-я Полевая, Туристов, Юности; переулки: 1-й Модный, 2-й Модный, Озерный, Тихий);

- предприятия: ОАО "Лебединский ГОК" (Энергоцентр, Фабрика окомкования, Управление экологического контроля и охраны окружающей среды), ООО "Рудстрой", ООО "ЛебГОК-ЭЭРЗ", ООО "ЧОП "Альтернатива Питон", ООО "Агро Фуд", ООО "Юнисок".

Судебный участок N 4:

- улицы: 2-я Южная, Агротехническая, Артема, Белгородская, Бубнова, Верхняя, Вишневая, Водопроводная, Воронежское шоссе, Восточная, Гастелло, Городская, Горноспасателей, Дорожная, Дружбы, Железнодорожная, Иноходцева, Интернациональная, Казацкая, Карьерная, Коммунистическая, Кооперативная, Корочанская, Лебединская, Лизы Чайкиной, Логовая, Мелиораторов, Металлургическая, Народная, Нижняя, Новая, Новолебединская, Новоселовская, Отлогая, Павлика Морозова, Полевая, Поселковская, Пригородная, Революционная, Рудничная, Светлая, Святомихайловская, Северная, Сельскохозяйственная, Сергиевская, Скворцова, Слободская, Солнечная, Строителей, Троицкая, Трудовая, Фабричная, Фестивальная, Шахтерская, Юбилейная, Южная, Южные Коробки, проспект Горняков;

- переулки: Белгородский, Бубнова, Верхний, Внутренний, Дальний, 2-й Дальний, Дорожников, Колхозный, Кооперативный, 1-й Логовой, 2-й Логовой, 1-й Мельничный, 2-й Мельничный, 3-й Мельничный, Мелиораторов, Полевой, Революционный, Светлый, Степной, Ударников, Центральный, Шахтерский;

- микрорайон "Лукьяновка" (улицы: Вокзальная, Красина, Курская, Молодежная, Отвальная, Совхозная, Согласия, Ударников, Центральная);

- предприятия: ОАО "Лебединский ГОК" (Управление, Автотракторное управление, Буровзрывное управление, Обогатительная фабрика), ООО "ЛебГОК-Здоровье".";

2) в части определения границ судебных участков Губкинского района изложить в следующей редакции:

"Судебный участок N 1:

- поселки: Загорный, Заповедный, Казацкая Степь, Степное, Троицкий;

- села: Бобровы Дворы, Богородицкое, Богословка, Дальняя Ливенка, Лубянка, Евгеньевка, Ивановка (ранее входившая в Юрьевский сельский округ), Истобное, Кладовое, Коньшино, Копцево, Малахово, Мелавое, Панки, Присынки, Рябиновка, Сапрыкино, Сергиевка, Солнцево, Старовка, Успенка, Хворостянка, Чибисовка, Шорстово, Юрьевка, Юшково;

- хутора: Александровский, Богомолье, Веселый, Высокий, Дубравка, Жилин Колодезь, Зайцево, Кашары, Колодезный, Красноплотава, Красносолдатский, Куфлиевка, Новоматвеевка, Падина, Плоский, Пугачи, Роскошный, Сакменка.

Судебный участок N 2:

- села: Аверино, Архангельское, Вислая Дубрава, Гущино, Долгое, Заломное, Ивановка (ранее входившая в Ивановский сельский округ), Ивановка (ранее входившая в Толстянский сельский округ), Кандаурово, Корочка, Лопухинка, Морозово, Никаноровка, Новоселовка (ранее входившая в Чуевский сельский округ), Огиблянка, Ольховатка, Ольшанка-Первая, Ольшанка-Вторая, Осколец, Петровки, Скородное, Строкино, Телешовка, Теплый Колодезь, Толстое, Уколово, Чапкино, Чуево;

- хутора: Большое Становое, Жильцово, Залесье, Ильинка, Калинин, Коренек, Кочки, Кретов-Первый, Кретов-Второй, Меловой Брод, Михайловский, Муравка, Новоселовка, Октябрьский, Осиновский, Первый Ложок, Писаревка, Попов Верх, Степь, Чаплыжный.".


Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Белгородской области
Е.С.САВЧЕНКО

г. Белгород

20 декабря 2013 года

N 252