Указ Президента РФ от 21.07.2014 N 511

"О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Документ по состоянию на август 2014 г.


21 июля 2014 года N 511


За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить


ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

МАЛИННИКОВА Михаила Анатольевича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области (посмертно)

ШАРОЙКО Александра Александровича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.


За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность наградить:


ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БЕЛОЗЕРОВА Олега Валентиновича - заместителя Министра транспорта Российской Федерации.


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕЛОВА Николая Леонидовича - старшего аппаратчика синтеза открытого акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

ФЕДОРОВА Валерия Валерьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Всероссийский центр изучения общественного мнения", город Москва.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЖЕЖЕЛЕНКО Владимира Владимировича - генерального директора открытого акционерного общества "Опытный завод "Электрон", Тюменская область.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЛДОРЖИЕВУ Татьяну Аюшиевну - инженера-конструктора Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

БОНДАРЕНКО Анастасию Борисовну - директора департамента Министерства энергетики Российской Федерации

БРИЛЯ Бориса Александровича - заместителя начальника цеха Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

БУДРЕННИКОВУ Ларису Николаевну - специалиста котельного отделения открытого акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

БУТАКОВА Анатолия Леонидовича - начальника участка Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ГАЛКИНА Илью Борисовича - директора департамента Министерства энергетики Российской Федерации

ГУРОВА Виктора Дмитриевича - машиниста экскаватора открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", город Железногорск Курской области

ДЕГТЯРЕВА Сергея Валерьевича - машиниста электровоза открытого акционерного общества "Лебединский горнообогатительный комбинат", Белгородская область

ДРОЖЖИНУ Татьяну Викторовну - контролера Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ЖЕЛТОУХОВА Александра Васильевича - главу администрации Голышмановского муниципального района Тюменской области

КАНЮ Бориса Степановича - фрезеровщика Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

КОЛМОГОРОВА Павла Федоровича - водителя автобуса открытого акционерного общества "Курганское пассажирское автотранспортное предприятие N 1"

КОРОБИЦЫНА Алексея Владимировича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ", Нижегородская область

КОРОВИНА Александра Степановича - слесаря механосборочных работ Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

КРАЛЬКО Альбину Владимировну - инженера по инструменту Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

КУДРИНА Михаила Егоровича - дозировщика открытого акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

КУЛЬЧЕНКО Николая Ивановича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Лебединский горнообогатительный комбинат", Белгородская область

ЛАЗАРЕВА Виктора Владимировича - электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования шахты имени Губкина открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

МАРТЫНОВА Виталия Ярославовича - заместителя генерального директора - казначея общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт", Волгоградская область

МАРЬЯСОВУ Юлию Александровну - заместителя губернатора Тульской области

НЕКРАСОВА Владимира Васильевича - старшего варщика целлюлозы открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

ОКОЛОВИЧА Владимира Львовича - начальника бюро Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ОНИЩУК Валентину Николаевну - начальника цеха открытого акционерного общества "Хлебокомбинат-Волжский", Волгоградская область

ОПЕХТИНА Михаила Ильича - заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа - представителя губернатора Ненецкого автономного округа в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа

РАСТВОРОВА Василия Алексеевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования сервисного центра "Кстовоэнергонефть" Волгоградского регионального управления общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ", Нижегородская область

СИНЮГИНА Геннадия Ивановича - машиниста мельниц открытого акционерного общества "Лебединский горнообогатительный комбинат", Белгородская область

СЛАВНОВА Анатолия Дмитриевича - герметизаторщика Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

УРВАЧЕВА Сергея Ивановича - начальника службы эксплуатации Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

УСАЧЕВА Анатолия Николаевича - заместителя директора департамента Министерства экономического развития Российской Федерации

ХРАМЦОВА Александра Алексеевича - мастера Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут"

ЦЫГАНОВУ Светлану Николаевну - секретаря Центрального комитета, заведующую отделом Российского профессионального союза работников культуры, город Москва

ШАКАРОВУ Ольгу Александровну - намазчика аккумуляторных пластин закрытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт химических источников тока - 2", Саратовская область

ЩЕКОЛДИНА Николая Петровича - заместителя главного инженера - начальника управления открытого акционерного общества "ФосАгро-Череповец", Вологодская область

ЮШКИНА Игоря Алексеевича - заместителя начальника цеха Иркутского авиационного завода - филиала открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут".


За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:


ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЧИЛИНГАРОВА Артура Николаевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Тульской области

ШВЕЦОВУ Людмилу Ивановну - заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАКАРОВА Андрея Михайловича - председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам

СИМАНОВСКОГО Леонида Яковлевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАРНАВСКОГО Владимира Алексеевича - Председателя Законодательного Собрания Омской области.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить


ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ИВАНОВА Сергея Владимировича - заместителя председателя комитета государственного заказа Ленинградской области начальника отдела

КОХАНОВУ Алию Шариповну - начальника отдела управления социальной поддержки населения Главного управления социальной защиты населения Курганской области.


За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:


ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

КРУТОГО Игоря Яковлевича - композитора, члена Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва

ШИРВИНДТА Александра Анатольевича - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр сатиры".


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НИКОГОСЯНА Николая Багратовича - художника, действительного члена Российской академии художеств, город Москва.


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЛАНКА Бориса Лейбовича - главного художника федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный театр киноактера", город Москва

ВОЛГИНА Игоря Леонидовича - писателя, члена Международного союза общественных объединений "Международное сообщество писательских союзов", город Москва

КУНЯЕВА Станислава Юрьевича - председателя президиума Международной общественной организации писателей "Международный литературный фонд", город Москва

ЛИТВИНОВА Николая Васильевича - художественного руководителя государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" имени М.Н. Фирсова государственного автономного учреждения культуры Владимирской области "Владимирская областная филармония"

РОТАНОВА Евгения Никитича - художника-скульптора, члена общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников".


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АФАНАСЬЕВА Александра Николаевича - преподавателя Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова"

ЕЛЕНИНУ Людмилу Михайловну - заместителя директора муниципального учреждения культуры муниципального образования "Город Архангельск" "Ломоносовский Дворец культуры"

МАЛЬЦЕВУ Ольгу Александровну - артистку областного государственного автономного учреждения культуры "Томский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы".


Присвоить почетные звания:


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОМРАЧЕВУ Василию Валериановичу - режиссеру государственного автономного учреждения культуры Республики Марий Эл "Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана"

ЗАЙЦЕВУ Владимиру Ивановичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой"

МАРЬЕВУ Геннадию Викторовичу - артисту государственного автономного учреждения Калининградской области "Калининградский областной драматический театр"

ПАРРЕ Александру Владимировичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр "Сфера"

ШУМИЛКИНОЙ Полине Иосифовне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры "Оренбургский государственный областной театр кукол"

ЮШКОВУ Александру Петровичу - артисту муниципального учреждения культуры "Арзамасский театр драмы", Нижегородская область.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВОЙ Ольге Васильевне - преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова"

ГЕСИНОЙ Елене Яковлевне - преподавателю краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Алтайский государственный музыкальный колледж", Алтайский край

ДВОРНИКОВОЙ Людмиле Дмитриевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Марий Эл "Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая"

ИСАЕВОЙ Татьяне Викторовне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Архангельской области "Архангельский колледж культуры и искусства"

КАНТЕР Алле Яковлевне - заместителю директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Красносельского района

КАЦИЕВУ Мурату Салангериевичу - директору муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Тосненская детская школа искусств", Ленинградская область

РЯБЧИКОВУ Виктору Ивановичу - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия хорового искусства имени В.С. Попова", город Москва

СИМОНОВОЙ Эльвире Федоровне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы "Детская музыкальная школа имени В.Я. Шебалина"

СОКОВОЙ Наталье Альбертовне - хормейстеру образцового эстрадного ансамбля "Неразлучные друзья" автономного государственного учреждения Ивановской области "Областной координационно-методический центр культуры и творчества"

СТОЛЯРОВОЙ Ольге Викторовне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения культуры дополнительного образования детей "Екатеринбургская детская школа искусств N 6 имени К.Е. Архипова", Свердловская область

ТЕСЛЕ Валентину Алексеевичу - инспектору федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский национальный оркестр", город Москва

ШАЙТАНОВОЙ Галине Юрьевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" города Усолье-Сибирское Иркутской области

ШПАРИЙЧУК Ирине Васильевне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств", Московская область.


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЮ Мен Су - художнику, члену Сахалинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ЛЕОНТЬЕВУ Николаю Васильевичу - художнику, члену Орского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", Оренбургская область

МОДОРОВУ Олегу Николаевичу - художнику, доценту кафедры изобразительного искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых".


За заслуги в области образования, науки и подготовке квалифицированных специалистов наградить:


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛИСОВА Василия Ивановича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе", город Москва.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КЛЕЙНЕРА Георгия Борисовича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Центрального экономико-математического института Российской академии наук, город Москва

МАРЕННИКОВУ Светлану Сергеевну - научного консультанта федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", Новосибирская область.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЗАТЯНА Вилена Вагаршовича - заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения Российской академии наук, Московская область

БЛИНОВА Александра Всеволодовича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет"

КУЗНЕЦОВА Олега Леонидовича - президента государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области "Международный университет природы, общества и человека "Дубна".


Присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАВЫДОВУ Виктору Викторовичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова"

ЗЕНИТОВОЙ Любови Андреевне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский национальный исследовательский технологический университет", Республика Татарстан

ЛОСЕВУ Александру Георгиевичу - директору института математики и информационных технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский государственный университет"

МАМОНТОВУ Владимиру Дмитриевичу - первому проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина"

МЕЛИК-ГАЙКАЗЯН Ирине Вигеновне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Томский государственный педагогический университет"

САМСОНОВУ Владимиру Михайловичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тверской государственный университет".


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ИЗМЕРОВУ Наталию Ивановну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт медицины труда" Российской академии медицинских наук, город Москва.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРИСКИНУ Людмилу Николаевну - заместителя директора Волгоградского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова"

БУРМИСТРОВУ Татьяну Борисовну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт медицины труда" Российской академии медицинских наук, город Москва.


Присвоить почетные звания:


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМЕЛИНОЙ Анне Степановне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области "Центральная районная больница Малоярославецкого района"

БАСКАКОВОЙ Лидии Николаевне - заведующей стационаром краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Зональная центральная районная больница" Алтайского края

БАТУЕВОЙ Галине Александровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Искитимская центральная городская больница"

БОЧАРОВОЙ Людмиле Борисовне - врачу Научно-исследовательского института клинической онкологии федерального государственного бюджетного учреждения "Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина" Российской академии медицинских наук, город Москва

БУТОВУ Михаилу Александровичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова"

ГАНТИМУРОВУ Александру Алексеевичу - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Городская стоматологическая поликлиника N 8" города Красноярска

ДОБРОХОТОВОЙ Юлии Эдуардовне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова", город Москва

ЕГОРОВУ Виктору Петровичу - заведующему отделением структурного подразделения "Городская больница" краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Уссурийская центральная городская больница", Приморский край

КАРПОВУ Александру Федоровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина" города Пензы

КУЗНЕЦОВУ Александру Анатольевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Первая городская клиническая больница имени Е.Е. Волосевич"

ЛАГУТИНОЙ Галине Николаевне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт медицины труда" Российской академии медицинских наук, город Москва

ЛАРИОНОВОЙ Ларисе Романовне - врачу краевого государственного казенного учреждения здравоохранения "Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер N 1"

ЛОСКУТОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Республиканский кожно-венерологический диспансер"

НУДЕЛЬМАНУ Сергею Владимировичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Центр косметологии и пластической хирургии", город Екатеринбург Свердловской области

СТОЛБОВУ Александру Анатольевичу - заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения "Центральная городская клиническая больница города Ульяновска"

ТОКАРЕВОЙ Зинаиде Ильиничне - врачу Научно-исследовательского института клинической онкологии федерального государственного бюджетного учреждения "Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина" Российской академии медицинских наук, город Москва

ЧЕРНОВОЙ Нине Федотовне - заведующей отделением государственного учреждения здравоохранения Саратовской области "Степновская центральная районная больница Советского муниципального района".


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАФИЯТУЛЛИНОЙ Резиде Мирзаевне - главному врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Детская стоматологическая поликлиника N 6" города Казани, Республика Татарстан

ГРЕБЕЛКИНОЙ Ольге Леонидовне - старшей медицинской сестре отделения бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская областная детская больница"

ДЕРКАЧ Валентине Александровне - заведующей аптекой областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница N 1", Смоленская область

МОЛГАЧЕВОЙ Татьяне Анатольевне - заместителю главного врача краевого государственного казенного учреждения здравоохранения "Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер N 1".


За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНКОВЦЕВУ Вячеславу Тихоновичу - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Омский государственный университет путей сообщения"

САМКОВУ Александру Васильевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Роскардиоинвест", город Москва.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНОГРАДОВУ Анатолию Павловичу - слесарю механосборочных работ открытого акционерного общества "Электромеханика", город Ржев Тверской области

ЕРШОВОЙ Татьяне Николаевне - слесарю-электромонтажнику общества с ограниченной ответственностью "Лихославльский завод светотехнических изделий "Светотехника", Тверская область.


За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРНАУТУ Сергею Александровичу - оператору по добыче нефти и газа открытого акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ВЕРШИНИНУ Альберту Николаевичу - начальнику смены центрального диспетчерского управления общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми"

ЛЕЖЕНЬ Наталье Викторовне - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании

ЧЕРЕМИСИНОВУ Владимиру Алексеевичу - машинисту оборудования распределительных нефтебаз нефтебазы "Пермская" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", Пермский край.


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕВУ Виталию Александровичу - декану факультета обособленного структурного подразделения "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Калининградский государственный технический университет", Калининградская область

ОДИНЦОВУ Виктору Ивановичу - профессору обособленного структурного подразделения "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Калининградский государственный технический университет", Калининградская область

ТОБОЛЬКО Силантию Семеновичу - рыбаку муниципального предприятия "Аксарковское рыбопромысловое предприятие Приуральского района", Ямало-Ненецкий автономный округ.


За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГОЛЮБОВОЙ Валентине Тимофеевне - медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения "Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов", Курганская область

ИВАНОВУ Виктору Александровичу - начальнику отдела пособий и социальных выплат Доволенского района Новосибирской области

СЕМЕНОВУ Юрию Павловичу - управляющему Государственным учреждением - Тульским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

СЕРАЗЕТДИНОВОЙ Тамаре Владимировне - начальнику отдела пособий и социальных выплат Убинского района Новосибирской области.


За заслуги в развитии горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУНИНУ Геннадию Михайловичу - проходчику на подземных горных работах Рубцовского рудника открытого акционерного общества "СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ", Алтайский край.


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЯХОВОЙ Валентине Андреевне - начальнику центра экологической безопасности открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании

ПЕНЬКОВСКОМУ Николаю Дмитриевичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Сочинский национальный парк", Краснодарский край.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЫРВЕ Андрею Аркадьевичу - управляющему директору общества с ограниченной ответственностью "ЮНГ-Энергонефть", город Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ГРИШИНУ Владимиру Михайловичу - электромонтеру по обслуживанию подстанции Горно-Алтайского участка электрических сетей Майминского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" - "Горно-Алтайские электрические сети", Республика Алтай

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Сергеевичу - ведущему эксперту отдела службы релейной защиты и автоматики филиала открытого акционерного общества "Системный оператор Единой энергетической системы" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Нижегородской области"

ЯЖМИНУ Валерию Юльевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Апатитского сетевого участка производственного отделения "Центральные электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Колэнерго", Мурманская область.


Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

21 июля 2014 года

N 511